Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Серьезная неудача для хозяев поля.




Да.

Так что, мы выбываем из лиги?

Вы близки к этому. Только вы можете определить, будете вы в лиге или нет. Вы определите это своими действиями. Например, вы уже достаточно знаете об атомной энергии, чтобы весь ваш мир взлетел на воздух.

Да, но мы не собираемся этого делать. У нас хватит на это ума. Мы остановимся.

Правда? Вы по-прежнему продолжаете производить оружие массового уничтожения, и очень скоро оно попадет в руки того, кто сделает весь мир своим заложником — или разрушит его в попытке сделать таковым. Вы даете детям спички, а потом надеетесь, что они не сожгут дом, а между тем, вам еще нужно научиться пользоваться спичками самим. Решение проблемы очевидно. Отберите спички у детей. А потом выбросьте свои спички.

Увы, не приходится надеяться, что примитивное общество разоружится. Поэтому, ядерное разоружение — единственное верное решение проблемы — кажется недостижимым. Мы даже не можем договориться о прекращении ядерных испытаний. Мы раса существ, поразительно неспособных контролировать себя.

Если вы не убьете себя своим ядерным безумием, вы разрушите свой мир экологическим самоубийством. Вы разваливаете экосистему вашей планеты и упорно утверждаете, что ничего подобного не делаете.

И как будто этого мало, вы балуетесь с самой биохимией жизни. Вы занимаетесь клонированием и генной инженерией, но делаете это без необходимой осторожности, и эти науки, вместо того чтобы стать благом для вашего вида, угрожают привести к величайшему бедствию всех времен.

Если вы не будете осторожны, ядерная и экологическая катастрофы по сравнению с этой бедой покажутся детскими игрушками. Развивая медицину, выполняющую ту работу, которую должно делать ваше тело, вы создали вирусы столь стойкие, что они способны уничтожить весь ваш вид.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных