Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как бы красиво всё это ни звучало, однако некоторые люди назовут такое устройство мира коммунизмом.




Пусть, если им так хочется. Но вот что Я тебе скажу: пока ваше сообщество существ не осознает, что оно существует в сообществе, вы никогда не испытаете Святой Общности и не сможете постигнуть, Кто Я Есть. Высокоразвитые культуры Вселенной глубоко осознают всё, что Я здесь объяснил.

В таких культурах невозможно не поделиться. Как и невозможно даже думать о том, чтобы «назначать» тем большую цену, чем более редким является предмет необходимости. Так поступает только чрезвычайно примитивное общество. Только очень примитивные существа будут рассматривать нехватку того, что нужно всем, как возможность увеличения своей прибыли. «Спрос и предложение» не являются двигателями системы ВРС.

Люди утверждают, что принцип «спроса и предложения» улучшает качество жизни и способствует общему благу. Однако, с позиций более высокоразвитого существа, ваша система нарушает общее благо, потому что она не позволяет, чтобы благое было общим.

Еще одна отличительная и изумительная черта высокоразвитых культур — это отсутствие в них какого-либо слова, звука или любого другого способа передачи понятий «твой» и «мой». В их языке не существует притяжательного падежа и притяжательных местоимений, и, если бы высокоразвитому существу пришлось говорить на земных языках, оно могло бы воспользоваться только описательными средствами.

Таким образом, «моя машина» стала бы «машиной, на которой я сейчас езжу», «мой супруг» стал бы просто «супругом», а «мои дети» стали бы «детьми, которые со мной сейчас». Выражения «со мной сейчас» или «присутствовать» являются в вашем языке самыми подходящими для описания того, что вы называете «владением» или «собственностью».

То, что у вас «присутствует», становится Даром. Это настоящие «подарки» жизни. Таким образом, в языке высокоразвитых культур невозможно даже сказать «моя жизнь», но можно лишь выразить это понятие как «жизнь, которая у меня присутствует». Это несколько сродни вашему выражению «чувствовать присутствие Бога».

Когда вы чувствуете присутствие Бога (а Бог всегда рядом с вами, когда рядом с вами присутствует другой человек), вы даже не помыслите о том, чтобы утаить от Бога Божье — то есть, любую часть Сущего. Вы естественным образом поделитесь, и поделитесь поровну тем, что Божье, с любой частью того, что есть Бог.

Это духовное понимание охватывает социальные, политические, экономические и религиозные структуры всех высокоразвитых культур. Это космология всей жизни, и только неспособность видеть эту космологию, понимать ее и жить в ней создает все трудности вашего жизненного опыта на Земле.

 

 

Как выглядят существа на других планетах?

Выбирай любой образ. Во Вселенной существует такое же многообразие существ, как видов жизни на вашей планете. Даже больше.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных