Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Где ВРС учится всему? В школе?




В обществе ВРС нет «школьной системы», есть просто процесс образования, в ходе которого подрастающему поколению напоминают о «том, что есть» и «что работает». Детей воспитывают старейшие, а не те, кто их зачал, хотя дети не обязательно живут отдельно от «родителей». Родители могут находиться рядом со своими детьми, когда захотят, и проводить с ними столько времени, сколько пожелают.

В том, что вы называете «школой» (на самом деле это лучше перевести как «время обучения»), дети устанавливают свой собственный «учебный план», выбирая, какие умения они бы хотели приобрести, то есть, никто не принуждает их к тому, что они должны изучать. Таким образом, достигается самый высокий уровень мотивации, и жизненные умения приобретаются быстро, легко и радостно.

Тройной Кодекс (в действительности это не кратко изложенные «правила», просто это лучшее слово, которое можно найти в вашем языке) не «вдалбливают в головы» юных ВРС, его приобретают — почти бессознательно — через модели поведения, которые «взрослые» показывают «детям». В отличие от вашего общества, в котором модели поведения взрослых противоречат тому, чему они хотят научить своих детей, в высокоразвитых культурах взрослые понимают, что дети копируют их действия.

ВРС никогда бы не пришло в голову посадить своего ребенка на много часов перед аппаратом, демонстрирующим картины поведения, которое они никогда не хотели бы видеть у своего ребенка. Такое решение для ВРС было бы непостижимым. Так же необъяснимо для ВРС было бы впоследствии отрицать, что увиденные на экране модели поведения имеют какое-либо отношение к внезапным поступкам ребенка, ему несвойственным.

Я еще раз повторю, что разница между обществом ВРС и человеческим обществом сводится к одному очень простому элементу, который мы будем называть истинной наблюдательностью. В обществах ВРС существа признают всё, что они видят. В человеческих обществах многие отрицают то, что видят.

Люди видят, что телевидение разрушает их детей, и игнорируют это. Люди видят, что насилие и «поражение» считают «развлечением», и отрицают присутствующее в этом противоречие. Люди наблюдают за тем, как табак разрушает тело, и делают вид, что это не так. Люди видят пьяного и жестокого отца, и вся семья отрицает это и не позволяет никому произнести о своей ситуации ни слова.

Люди наблюдают за тем, как на протяжении тысяч лет их религии демонстрируют абсолютную неспособность изменить массовое поведение, и тоже отрицают это. Люди отчетливо видят, что правительства скорее притесняют их, чем помогают, и игнорируют это.

Люди видят, что система здравоохранения, которая на самом деле является системой болезнеохранения, тратит одну десятую часть своих ресурсов на предотвращение болезней и девять десятых — на их лечение, и отрицают, что только стремление к прибыли не дает достичь какого-либо реального прогресса в обучении тому, что нужно делать, что есть и как жить, чтобы сохранить крепкое здоровье.

Люди видят, что употребление в пищу мяса животных, которых вначале насильно кормили напичканной химикатами пищей, а потом убили, совершенно не прибавляет им здоровья, но они отрицают то, что видят.

И это не всё. Люди даже пытаются преследовать судом телеобозревателей, которые осмеливаются обратиться к этой теме. Знаешь, есть чудесная книга, исследующая проблемы питания с изумительной проницательностью. Она называется «Диета для новой Америки», ее автор Джон Роббинс.

Люди будут читать эту книгу и отрицать, отрицать, отрицать, что в ней есть какой-то смысл. В этом всё дело. Большая часть твоей расы живет в отрицании. Они отрицают не только то, что мучительно очевидно для всех вокруг них, но и то, что видят собственными глазами. Они отрицают свои чувства и, в итоге, свою истину.

Высокоразвитые существа, которыми становятся некоторые из вас, не отрицают ничего. Они замечают «то, что есть». Они ясно видят, «что работает». С такими простыми инструментами, жизнь становится простой. Они чтят «Процесс».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных