Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мне казалось. Ты говорил, что Бог есть Сообщество, что Бог есть Всё.




Говорил. Бог и есть Всё. Бог есть также Процесс, с помощью которого Всё создается и испытывает себя. Я это открыл тебе раньше.

Да. Да. Ты дал мне эту мудрость, когда я писал брошюру под названием «Вос-создавая себя». [23]

Конечно. А теперь я говорю это здесь, для значительно большей аудитории. Бог есть Процесс. Бог — это не личность, место или вещь. Бог — это именно то, о чем ты всегда думал — но не понимал.

Опять?

Ты всегда думал, что Бог — Высшее Существо.

Да.

И ты был прав. Именно это Я и есть. СУЩЕСТВОВАНИЕ. Заметь, «существование» — это не вещь, а процесс. Я есть Высшее Существование. Т. е. Высшее, запятая, существование. Я — не результат процесса, Я сам Процесс. Я есть Создатель и Я есть Процесс, с помощью которого я создан.

Всё, что ты видишь на небе и на земле, есть Я создаваемый. Процесс Создания никогда не завершается. Он никогда не заканчивается. Я никогда не бываю «закончен». Это другой способ сказать: всё всегда изменяется. Ничто не остается неподвижным. Ничто — ничто — не бывает без движения. Всё есть энергия, всё в движении. На вашем земном стенографическом языке это называют «Э-моцией!»

Высшая эмоция Бога — это вы! [24]

Когда ты на что-то смотришь, ты не смотришь на статическое «нечто», которое «находится здесь» во времени и пространстве. Нет! Ты являешься свидетелем события. Ибо, всё движется, изменяется, эволюционирует. Всё. Бакминстер Фуллер говорил: «Мне кажется, что я глагол». Он был прав.

Бог — это событие. Ты называешь это событие жизнью. Жизнь — это Процесс. Процесс наблюдаем, познаваем, предсказуем. Чем больше ты наблюдаешь, тем больше ты знаешь и тем больше можешь предсказать.

В это мне трудно поверить. Я всегда думал, что Бог — это Неизменяемый. Постоянный. Неподвижная Движущая Сила. Это была та непостижимая абсолютная истина о Боге, в которой я видел свою безопасность.

Но это и ЕСТЬ истина! Единственная Неизменная Истина состоит в том, что Бог всегда меняется. Это истина — не в твоих силах ее изменить. Единственное, что никогда не меняется, это то, что всё постоянно изменяется. Жизнь есть изменение. Бог есть жизнь. Следовательно, Бог есть изменение.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных