Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Я думаю, что нет. Ни в коем случае.




Так тому и быть.

Разве ты не видишь, что ты сейчас делаешь? Ты на ходу выдумываешь правила!

И разве ты не видишь? Это абсолютно нормально. Именно этим ты и должен заниматься! На протяжении всей своей жизни ты решаешь, Кто Ты Есть, а потом переживаешь это на своем опыте.

По мере того, как ты увеличиваешь свое видение, ты вводишь новые правила, чтобы охватить это! По мере того, как ты расширяешь свою идею о самом Себе, ты создаешь новые «можно» и «нельзя», «да» и «нет», чтобы объять это. Это границы, которые «вмещают» то, что невозможно вместить.

Ты не можешь вместить самого «себя», потому что ты такой же безграничный, как Вселенная. Но ты можешь создать понятие о своей безграничной сущности, представляя, а потом признавая границы. В некотором смысле, это единственный способ, которым ты можешь познать себя как нечто конкретное.

То, что безгранично, — безгранично. То, что беспредельно, — беспредельно. Оно не может существовать где-то, потому что оно везде. Если оно везде, то оно нигде в частности. Бог повсюду. Поэтому, Бог нигде в частности, потому что, будь Он где-то конкретно, Бог не был бы где-то еще — что для Бога невозможно.

Единственное, что для Бога «невозможно», — это не быть Богом. Бог не может «не быть». Как не может не быть Самим Собой. Бог не может «раз-Божествить» Себя. Я повсюду, и в этом всё. И, поскольку Я везде, Я — нигде. А если Я НИГДЕ, то где Я? СЕЙЧАС ЗДЕСЬ.[6]






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных