Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Почему Ты говоришь «Ее»? Ты разве «Она»?




Я ни «он», ни «она». Иногда Я употребляю местоимение женского рода, чтобы вывести тебя за рамки ограниченного мышления. Если ты думаешь, что Бог это что-то одно, то ты будешь думать, будто Бог не есть что-то другое. Это было бы большой ошибкой.

Гитлер попал на небеса по следующим причинам: Ада не существует, поэтому нет другого места, куда он мог бы попасть. Его действия были «ошибками», как ты назвал бы это, — поступками недоразвитого существа. А ошибки не наказывают проклятиями. К ним относятся, как к тому, что обеспечивает шанс для исправления, для эволюции.

Ошибки, которые совершил Гитлер, не нанесли вред или ущерб тем, для кого он стал причиной смерти. Их души освободились от земного бремени, как бабочки высвобождаются из кокона. Люди, которые остались, скорбят об умерших в те времена только потому, что они не знают о радости, в которую те души вошли. Никто, кому довелось испытать смерть, никогда не оплакивает ничью смерть.

Твое утверждение, что их смерти всё-таки были преждевременными, а потому в некотором смысле «неправильными», предполагает, что во Вселенной может произойти то, что не должно произойти. Но, учитывая, Кто и Что Я Есть, это невозможно. Всё, что происходит во Вселенной, происходит совершенным образом. На протяжении очень долгого времени Бог не ошибался.

Когда ты видишь полное совершенство во всём — не только в том, с чем ты согласен, но и в том (и, может быть, особенно в том), с чем ты не согласен, — ты обретаешь мастерство.

Конечно, я всё это знаю. Мы уже говорили обо всем этом в Книге 1. Но я подумал, что для тех, кто не читал ее, важно обрести основу понимания в начале этой книги. Поэтому, я начал с этой серии вопросов и ответов. А теперь, прежде чем мы продолжим, я бы хотел еще немного поговорить oб очень сложных богословских учениях, которые мы, люди создали. Например, когда я был ребенком, меня учили, что я грешен, что все люди грешники, и с этим ничего не поделаешь, — мы такими родились. Мы родились во грехе.

Очень интересный подход. Каким образом кому-то удалось заставить тебя поверить в это?

Нам рассказывали историю об Адаме и Еве. В 4-й, 5-й и 6-й строфах катехизиса говорится, что мы могли и не нагрешить, и уж маленькие дети, конечно — нет. Но Адам и Ева совершили грех, — а мы являемся их потомками и, таким образом, унаследовали их вину, а также их греховную природу.

Видишь ли, Адам и Ева вкусили запретный плод — познали Добро и Зло, — и, таким образом, обрекли всех своих потомков и наследников на отлучение от Бога с самого рождения. Мы все рождены с этим «Первородным Грехом» в душе. Каждый из нас разделяет эту вину. Поэтому нам дан Свободный Выбор, чтобы посмотреть, как мне кажется, совершим ли мы такое же неблаговидное деяние, как Адам и Ева, и ослушаемся Бога или же сможем преодолеть наше естественное, врожденное стремление «делать плохое» и, вместо этого, будем вести себя правильно, несмотря на искушения в жизни.

А если вы поступаете «плохо»?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных