Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Разве не правда, что многие люди, достигшие высокого уровня развития, «отказались от секса»?




Не в общепринятом смысле слова «отказаться». Это не принуждение по поводу чего-то, чего ты до сих пор хочешь, но знаешь, что «это нехорошо». Это, скорее, избавление, шаг в сторону, — как кто-то, например, может отказаться от добавки десерта. И не потому, что десерт плох. И даже не потому, что это тебе не на пользу. А просто потому, что, каким бы вкусным он ни был, ты уже сыт.

То же самое может быть и в отношении секса, и ты можешь поступить так же. Но, опять же, ты можешь и не захотеть этого. Возможно, тебе никогда и не придет в голову, что с тебя «довольно», и ты всегда можешь хотеть испытывать этот жизненный опыт в гармоничном сочетании с другими видами опыта твоего Бытия.

И это хорошо. Это нормально. Сексуально активные не меньше способны к просветлению и не менее развиты в духовном плане, чем сексуально неактивные. Что просветление и эволюция действительно побуждают тебя отбросить, — так это пристрастие к сексу, глубокую потребность в таком опыте, твое импульсивное поведение.

Твоя озабоченность деньгами, властью, безопасностью, имуществом и всем другим, что может испытать твое тело, тоже исчезнет. Но не исчезнет и не должна исчезнуть твоя высокая истинная оценка всему этому. Именно в благодарности за всё, что есть в жизни, проявляется почтение к Процессу, который Я создал.

Презрение к жизни и к любым ее радостям (пусть даже самым примитивным) — это презрение ко Мне, — Создателю. Ведь если вы называете Мое творение нечестивым, то как же вы называете Меня? Но, когда вы относитесь к Моему творению как к священному, вы воспринимаете как святость переживание его на своем опыте, — а значит, и Меня тоже.

Я говорю тебе: Я не создал ничего нечестивого, и, как говорил Шекспир, ничто не бывает «злом», пока мы сами его не придумаем.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных