Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ну, как? Что Ты скажешь тем, кто действительно так думает?




Я скажу, вы что, действительно думаете, что 30, 40, 50 лет тому назад дела обстояли лучше? Я говорю, что память слепа. Вы помните лучшее и забываете всё самое плохое. Это нормально. Только не обманывайтесь. Поразмыслите немного критически, а не старайтесь запоминать то, что хотят от вас другие.

Говоря снова о нашем примере, ты действительно считаешь, что сбросить атомную бомбу на Хиросиму было совершенно необходимо? Что говорят ваши американские историки о тех многочисленных сообщениях, сделанных теми, кто хотел знать больше о том, что произошло на самом деде?

Японская империя конфиденциально выразила перед Соединенными Штатами свою готовность прекратить войну до того, как была сброшена бомба! Какую роль желание отомстить за ужасы Перл-Харбора сыграло в принятии решения о бомбардировке? И если ты допускаешь, что бомбовый удар на Хиросиму был необходим, то зачем тогда понадобилось сбрасывать вторую бомбу?

Конечно, может быть, твое собственное мнение обо всём этом и правильное. Возможно, и американская точка зрения на этот счет отражает всё именно так, как это было на самом деле. Не в этом суть обсуждения. Главное здесь в том, что ваша система образования, по существу, не допускает критического осмысления этих и многих других вопросов.

Ты можешь себе представить, что будет с общественными предметами или с учителем истории в штате Айова, который задает классу вышеперечисленные вопросы, побуждая и стимулируя своих учеников изучить и глубоко понять эти вопросы, а потом сделать свои собственные выводы?

Вот в чем суть! Вы не хотите, чтобы ваши молодые люди приходили к собственным заключениям. Вы хотите, чтобы они пришли к тем же выводам, что и вы. Таким образом, вы обрекаете их повторять те же ошибки, к которым привели вас ваши заключения.

А как насчет утверждений, высказанных столькими людьми о старых ценностях и разобщенности нашего общества в наши дни? Как относиться к невероятному росту рождения детей у подростков или к большому количеству оставивших учебу юных мам, живущих на детское пособие, или к тому, что мир становится безумным?

Ваш мир стал неуправляемым. С этим я соглашусь. Но ваш мир выбился из-под контроля не из-за того, что вы разрешили школам учить своих детей чему-то. Он стал неуправляемым из-за того, чему вы не разрешили учить. Вы не разрешили своим школам учить, что любовь — это всё, что есть. Вы не разрешили своим школам говорить о бескорыстной любви.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных