Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Но не можем же мы отвечать за всё!




Я говорю тебе: Пока вы не захотите принять на себя ответственность за всё, что происходит, вы ничего не можете изменить. Нельзя то и дело твердить, что это они сделали, что это они всё еще продолжают так делать и пусть бы они что-то исправили! Вспомни чудесную фразу, которую произнес персонаж Пого из комикса Уолта Келли, и никогда не забывай ее: «Мы повстречались с врагом, и враг тот — мы сами».

Мы повторяли одни и те же ошибки на протяжении сотен лет, — так получается…

Тысяч лет, сын мой. Вы совершали одни и те же ошибки на протяжении тысяч дет. Человечество не продвинулось в своих основных инстинктах дальше, чем это было в эпоху пещерного человека. Но всякую попытку что-то изменить встречают с презрением. Всякий вызов взглянуть на ваши ценности и, может быть, даже изменить их, приветствуется страхом, который сменяется гневом.

И вот от Меня сейчас исходит идея обучать высшим понятиям в школах. О, сейчас мы действительно шагаем по тонкому льду. И все-таки в высокоразвитых обществах делается именно так.

Но проблема в том, что не все родители согласны с подобными понятиями и с тем, что они означают. Так что мы не можем учить этому в наших школах. Родители придут в ужас, если ввести подобные вещи в курс обучения. Они заявляют, что всем этим «ценностям» не место в школе.

Они неправы! Опять-таки, исходя из того, что вы, как раса людей, говорите о своих намерениях — что вы хотите построить жизнь лучше, — они неправы. Именно в школах надо учить всему этому. Это именно так, потому что школы обособлены от родительских предрассудков.

Это именно так, потому что школы отдалены от родительских предубеждений. Вы уже видели, что получилось на вашей планете в результате того, что ценности родителей передавались детям. На вашей планете беспорядок. Вы не понимаете самые основные принципы цивилизованных обществ.

Вы не знаете, как улаживать конфликты без насилия. Вы не знаете, как жить без страха. Вы не знаете, как действовать без выгоды для себя. Вы не знаете, как любить без всяких условий. Всё это основные — базовые — принципы, а вы еще не подошли к тому, чтобы даже начать их понимать, уж не говоря о том, чтобы воплощать их в жизнь… тысячи и тысячи лет спустя.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных