Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Хорошо. У Тебя нет решения и у Тебя нет предпочтений. Тогда скажи мне, что Ты видишь?




Я вижу, что мир должен найти выход из положения с помощью системы управления, которая обеспечивает решение всей проблемы, и в этом отношении правительство Соединенных Штатов очень близко подошло к решению этого вопроса. Трудность в том, что доброта и честность имеют отношение к морали, а не к политике.

Правительство — это попытка людей узаконить доброту и гарантировать честность. Но есть только одно место, где рождается доброта, — это человеческое сердце. Есть только одно место, где честность осмысливается как честность, — это человеческий разум. И есть только одно место, где возможно по-настоящему испытать любовь, — это человеческая душа. Ибо, человеческая душа и есть любовь.

Нельзя установить мораль с помощью законов. Нельзя издать закон и приказать: «любите друг друга». Мы сейчас повторяем то, о чем уже говорили. Но это нормально для нашей беседы, и повторить дважды или трижды одну и ту же мысль — не лишнее. Мы стараемся уловить суть. Посмотрим, насколько ты понял.

Тогда я задам тот же вопрос, который уже задавал. Разве все законы — это не просто попытка людей систематизировать идеи морали? Разве «законодательство» — это не всеобщее соглашение о том, что «правильно» и «неправильно»?

Да. И определенные гражданские законы — правила и нормативы — в вашем примитивном обществе просто необходимы. (Надеюсь, ты понимаешь, что в непримитивных обществах в таких законах нет необходимости.) В вашем обществе вам всё еще приходится сталкиваться с некоторыми элементарными вопросами. Нужно ли посмотреть по сторонам, прежде чем переходить улицу? Нужно ли покупать или продавать по определенным правилам? Есть ли какие-то запреты в том, как вы ведете себя с другими?

На самом деле, даже основные законы, запрещающие убийства, нанесение ущерба, мошенничество иди проезд на красный свет, были бы не нужны и не требовались бы, если бы люди везде просто следовали Законам Любви. То есть Божьему Закону. Нужен рост сознания, а не рост правительства.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных