Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мы так и делаем — или пытаемся.




По прошествии тысячелетий человеческой истории это всё, что вы можете сказать? Фактически, вы едва ли достигли какого-нибудь прогресса. Вы всё еще продолжаете действовать, исходя из примитивного менталитета, что «каждый сам по себе».

Вы опустошаете Землю, истощаете ее ресурсы, эксплуатируете людей и систематически лишаете прав и привилегий тех, кто не согласен с вами в отношении всех этих дел, называя их «радикалами». Вы творите всё это ради собственных эгоистических целей, потому что создали стиль жизни, который вы и не могли построить по-другому.

Ежегодно вы должны вырубать миллионы гектаров леса, иначе вы не получите свою газету по воскресеньям. Вы должны разрушать километры защитного озонового слоя над вашей планетой, иначе у вас не будет лака для волос. Вы должны загрязнять малые и большие реки донельзя, иначе вы не получите от своей промышленности больше, лучше и чаще.

Вы должны эксплуатировать тех, кто гораздо ниже вас по общественному положению, — менее обеспеченных, менее образованных, менее знающих, — иначе вы не сможете удержаться наверху, по человеческим меркам, при неслыханных (и ненужных) богатствах. Наконец, отрицать, что вы всё это делаете, иначе вы не сможете ужиться друг с другом.

В вашем сердце нет места словам «живи просто, чтобы другие могли просто жить». Эта прописная истина слишком наивна для вас. Требует непосильного. Лишает слишком многого. В конце концов, ты так упорно трудился, чтобы всё это заполучить! Ты не намерен со всем этим расставаться! А если остальная часть человеческой расы — не говоря уж о ваших собственных внуках — вынуждена из-за этого страдать, то это их дело, — так получается? Ты же вкалывал, чтобы выжить, чтобы «сделать» себе состояние, — пусть и они потрудятся! Ведь каждый сам по себе, — разве не так?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных