Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Здесь мне нужна твоя помощь.




Хорошо. Например, на вашей планете быстрыми темпами растет истощение почвы. То есть, вам всё больше и больше недостает почвы для выращивания продуктов питания. Это происходит потому, что почве нужно время для восстановления, а у ваших фермеров-владельцев земли нет времени.

Поэтому от практики, когда полям позволяли время от времени отдыхать, отказались вовсе или сократили. Чтобы как-то наверстать урожайность, в землю стали добавлять химикаты, чтобы восстановить ее плодородные свойства быстрее. Но в этом, как и во всём остальном, невозможно создать искусственную замену Матери-Природе.

В результате, в некоторых местах уменьшается питательный верхний слой почвы до глубины нескольких сантиметров. Другими словами, вы выращиваете всё больше и больше продуктов питания в почве, в которой всё меньше и меньше питательных веществ. Нет железа. Нет минералов. Нет того, что вы рассчитываете получить из почвы.

И что еще хуже, вы едите продукты, наполненные химикатами, которыми вы обильно снабжали почву в безнадежной попытке восстановить ее. Хотя за короткое время никакого заметного ущерба для тела нет, со временем, вы с грустью обнаружите, что остатки химикатов в организме совсем не на пользу вашему здоровью.

Возможно, некоторые люди не осознают проблему эрозии почвы из-за чрезмерного использования полей. И постоянно увеличивающееся истощение плодородных ресурсов почвы — не очередная фантазия резвых защитников окружающей среды, которые ищут новой славы. Спросите ученых, и они многое вам расскажут. Эта проблема сродни эпидемии. Она захватила весь мир. Это очень опасно.

Это лишь один из примеров того, как вы, проявляя свое полное равнодушие к нуждам и естественным процессам природы, разрушаете и истощаете Мать-Землю, которая дает вам жизнь. Вас почти ничего не беспокоит на вашей планете, кроме удовлетворения собственных страстей, выполнения собственных прихотей (чаще всего, «от жира») и потакания бесконечному человеческому желанию иметь больше, лучше и чаще. Когда же вы задумаетесь, что хорошенького понемножку?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных