Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Почему? В чем здесь дело?




В личных взаимоотношениях (в действительности — и во всех других взаимоотношениях) всё дело в потере. Человек боится, что он может что-то потерять или ему не удастся что-то получить. Но самые лучшие личные взаимоотношения, и, конечно же, самые романтичные, — это такие взаимоотношения, в которых каждый знает всё. В которых «открытость» — это не только ключевое слово, но и главное слово.

В которых просто нет секретов. В таких взаимоотношениях ничего не утаивается, ничего не скрывается, не приукрашивается, не прячется и не маскируется. Ничто не упускается из виду и не замалчивается. Нет нужды догадываться, играть в какие-то игры. Никто не заставляет «плясать под свою дудку», не стремится «солировать» и «затмить тебя».

Но если бы все знали всё, о чем мы думаем…

Не спеши с выводами. Дело не в том, что нельзя уединиться в душевном отношении, и не в том, что не должно быть безопасного пространства, где можно было бы осуществлять свой личностный рост. Я говорю здесь не об этом.

Просто нужно быть честным и открытым во взаимоотношениях с другими людьми. Просто надо говорить правду и не таить правду, когда ты знаешь, что ее надо сказать. Не надо больше лгать, камуфлировать, играть словами и что-то придумывать, искажать свою правду в сто первый раз, что так свойственно человеческим взаимоотношениям.

Нужно говорить начистоту, всё как есть, прямо. Есть гарантия, что все люди располагают всеми данными и знают всё, что им нужно по этому вопросу. Всё дело в честности, искренности и… открытости.

Но это не значит, что каждая отдельная мысль, каждое чувство, собственный страх, каждое тайное воспоминание, каждое мимолетное суждение, мнение иди ответное действие надо выносить на обсуждение и расследовать. Это не открытость — это безумие, и ты сойдешь с ума.

Мы говорим здесь о простом, прямом, откровенном, открытом, честном, полноценном общении. И хотя всё это поразительная концепция, но ее используют редко.

Скажи это еще раз.

Это поразительная концепция, но ее используют редко.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных