Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Но если серьезно, то идея замечательная. Только представить — всё общество построено на Принципе Открытости. Ты уверен, что он будет действовать?




Я скажу тебе кое-что. Половина болезней в мире исчезнет завтра. Половина мирских тревог, половина мировых конфликтов, половина гнева, половина отчаяния…

Да, но сначала — и в этом не может быть никакой ошибки — будут именно гнев и разочарование. Когда наконец обнаружится, как долго играли на чувствах среднего человека, использовали его как нечто одноразовое, манипулировали, лгали и обманывали, как только возможно, будет море гнева и разочарований. Но «открытость» сделает свое дело за 60 дней, напрочь очистит Землю от всего этого.

Я снова приглашаю тебя — задумайся. Как ты думаешь, можешь ли ты жить такой жизнью? Никаких тайн? Полная открытость? Если нет, то почему? Что ты скрываешь от других и не хочешь, чтобы они об этом знали? Что ты говоришь кому-то, что не есть правда? Что ты не говоришь кому-то так, как есть?

Привела ли ложь от действия или бездействия ваш мир туда, куда вы действительно хотели? Пошло ли манипулирование (в рыночной экономике, конкретной ситуации или просто отдельным человеком) с помощью замалчивания и утаивания вам на пользу? Действительно ли «открытость» — это то, что движет правительством, корпорациями, жизнью каждого человека?

Что бы произошло, если бы каждый мог видеть всё? Здесь есть ирония. Разве ты не видишь, что это именно то, чего вы боитесь, думая о первой встрече с Богом? Разве ты не понимаешь, что вы боялись именно того, что кураж закончится и кончится игра, чечетка отбита, борьба теней позади и длинный-длинный шлейф обманов — больших и маленьких — в буквальном смысле подошел к мертвому концу?

Но хорошая новость в том, что нет причины для страха, нет оснований бояться. Никто не собирается судить тебя, никто не собирается винить тебя за «неправоту», никто не собирается бросать тебя в вечные костры ада. (И вы, католики, — нет, вы даже не попадете в чистилище. И вы, мормоны, не застрянете в преднебесье, не в силах подняться в «самую высь», и не назовут вас вечными мучениками, и не сгинете вы в дебрях неизвестности. И вы…)

В общем, картина тебе ясна. Каждый из вас создал в рамках своей собственной конкретной теологии какую-то идею, некоторое представление о самом тяжком Божьем наказании. Я ненавижу говорить тебе всё это, потому что Я вижу, как вас забавляет вся эта драма, но… такого просто не бывает. Возможно, когда исчезнет страх, что жизнь ваша станет полностью открытой в момент смерти, ты преодолеешь страх, что жизнь станет полностью открытой, пока ты ею живешь.

Да, это будет нечто…

Да, и что в этом такого? Вот формула, чтобы помочь тебе начать. Вернись к самому началу книги и снова повтори Пять Правил о Том, Как Говорить Правду. Настройся на то, чтобы выучить эту модель, и применяй ее в жизни. Ищи правду, говори правду, живи правдой каждый день. Проделывай всё это с собой и со всеми, с кем ты соприкасаешься по жизни. Потом будь готов обнажить себя. Будь готов к открытости.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных