Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






А будет ли тогда зависть?




Да, зависть будет. Не будет ревности. Зависть — естественная эмоция, которая побуждает тебя к стремлению быть больше, чем ты есть. Возьмем, к примеру, двухлетнюю девочку, которая стремится и изо всех сил старается достать кнопку звонка на двери, до которой уже дотягивается ее старший брат. В этом нет ничего плохого. В зависти нет ничего плохого. Это мотиватор. Это чистое желание. Она рождает величие.

С другой стороны, ревность — это побуждаемая страхом эмоция, заставляющая кого-то желать, чтобы у другого было меньше. Это эмоция, которая часто основана на горечи. Она возникает в гневе и приводит в гнев. И она убивает. Ревность может убить. Любой, кто оказывался в любовном треугольнике, это знает. Ревность убивает, зависть рождает.

Тем, кто завидуют, будут даны все возможности, чтобы они добились успеха по-своему. Ни у кого не будет никаких экономических, политических и социальных барьеров. Ни по причине расовой принадлежности, пола или сексуальной ориентации. Ни по происхождению, классовой принадлежности или возрасту. Вообще ни по какой причине. Просто совсем не будет дискриминации ни по одной из причин.

Да, «богатые» и «бедные» всё еще могут быть. Но «голодающих» и «нуждающихся» больше не будет. Видишь ли, нельзя убрать из жизни побудительный мотив… можно только отчаяние.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных