Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ну, Ты же — Бог. Если Ты не хочешь, чтобы вещи были такими, какие они есть, то почему Ты их не изменишь?




Как Я уже объяснял тебе раньше, Моим решением с самого начала было дать тебе свободу творить свою жизнь — а значит, и Себя — так, как ты хочешь. Ты не можешь познать Себя в качестве Создателя, если Я буду говорить тебе, что создавать, как создавать, а потом заставлять, требовать или побуждать тебя сделать так. Если Я буду этим заниматься, то Моя цель пропала.

А теперь просто давай уделим внимание тому, что было создано на вашей планете, и посмотрим, не станешь ли ты при этом немного возмущаться. Давай просмотрим четыре страницы какой-нибудь крупной ежедневной газеты. Возьмем сегодняшнюю газету.

Хорошо. Сегодня суббота, 9 апреля 1994 года, и я смотрю «Сан-Франциско кроникл».

Хорошо. Открой любую страницу.

Ладно. Вот страница А-7.

Замечательно. Что ты там видишь?

Заголовок: «РАЗВИВАЮЩИЕСЯ СТРАНЫ ОБСУЖДАЮТ ПРАВО НА ТРУД».

Отлично. Продолжай.

В статье рассказывается о «старом расколе», как это названо здесь, между промышленно развитыми государствами и развивающимися странами по поводу прав на труд. В ней говорится, что лидеры некоторых развивающихся стран «опасаются, что кампания по расширению прав на труд может создать закулисные способы устранить товары, производимые дешевой рабочей силой, с потребительских рынков богатых стран».

Далее в ней говорится, что участники переговоров из Бразилии, Малайзии, Индии, Сингапура и других развивающихся стран отказались организовать постоянно действующий комитет Всемирной Организации по Торговле, на которую была бы возложена ответственность составить проект закона о правах на труд.

О каких правах говорится в статье?

Она рассказывает об «элементарных правах для рабочих», таких, как запрет на принудительный труд, установление норм безопасности на рабочих местах и о гарантиях коллективных соглашений.

А почему развивающиеся страны не хотят, чтобы эти права были частью международного соглашения? Я скажу тебе почему. Но вначале давай четко уясним, что не рабочие в этих странах сопротивляются таким правам. Те «переговорщики» от развивающихся стран — не связаны ли они с теми, кто владеют и руководят производствами? Другими словами, — богатые и влиятельные? Как это было в Америке до движения профсоюзов, эти люди сейчас извлекают выгоду из массовой эксплуатации рабочих.

Ты можешь быть уверен в том, что им без шума помогают большие деньги из Соединенных Штатов или других богатых государств, где промышленники, которые не могут нечестным путем эксплуатировать рабочих в своих собственных странах, заключают договоры с владельцами предприятий в этих развивающихся странах (или строят там собственные заводы), чтобы эксплуатировать иностранных рабочих, которые до сих пор не защищены от использования этими владельцами для увеличения своих и так непомерных доходов.

Но в статье говорится, что именно наше правительство — теперешняя администрация — всячески способствует тому, чтобы это постановление было принято и чтобы права рабочих были частью всемирного торгового соглашения.

Ваш нынешний президент Билл Клинтон — это человек, который верит в элементарные права рабочих даже тогда, когда могущественные промышленники с этим не согласны. Он мужественно борется против крупных капиталовложений заинтересованных кругов. Других американских президентов и руководителей других стран по всему миру убивали за меньшее.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных