Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Да. В ней говорится, что рассерженные работники — это «рабочие, чьи работодатели уехали в страны, где труд стоит дешевле».




Ага. Интересно, многие ли из тех, кто читает вашу «Сан-Франциско кроникл» видит связь между заметками на странице А-7 и А-14.

В заметке также говорится, что, когда наступает безработица, женщин увольняют в первую очередь. В ней говорится, что «женщины составляют больше половины безработных по всей стране и почти две третьих на востоке».

Конечно. Но я продолжаю подчеркивать, хотя многие из вас не хотят этого замечать или не признают, что ваш социально-экономический механизм систематически дискриминирует народ. Вы не предоставляете равных возможностей, хотя и громко заявляете, что делаете это. Вам приходится верить в ваши вымыслы, чтобы сохранить хорошее впечатление о самих себе, и вы обычно негодуете, когда кто-то открывает вам правду. Все вы будете отвергать очевидное, даже когда оно на поверхности. Ваше общество — общество страусов. Так, о чем еще пишет газета сегодня?

На странице А-4 есть заметка, которая называется «НОВОЕ ДАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ВЛАСТЕЙ С ЦЕЛЬЮ ПОКОНЧИТЬ С НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬЮ В ЖИЛИЩНЫХ ВОПРОСАХ». В ней говорится, что «федеральные служащие, занимающиеся вопросами жилья, разрабатывают план, который усилит… самые серьезные попытки, предпринимавшиеся до сих пор, покончить с расовой дискриминацией в жилищных вопросах».

Вы должны спросить себя вот о чем: почему такие попытки должны быть усилены?

У нас есть закон о справедливом предоставлении жилья, который запрещает дискриминацию по признакам расовой принадлежности, цвету кожи, вероисповедания, сексуальной ориентации, национальности, физических недостатков или семейного положения. Но в то же время, местные ведомства мало сделали для того, чтобы устранить подобные предубеждения. Многие люди в этой стране всё еще чувствуют, что человек должен быть вправе распоряжаться своей частной собственностью так, как он хочет, в том числе, сдавать или не сдавать внаем.

Но если бы каждому, кто владеет сдаваемой внаем собственностью, было разрешено выбирать и если бы эти выборы отражали групповое сознание и общее отношение к определенным категориям и сословиям общества, то целые слои населения могли бы быть систематически лишены возможности подыскать себе подходящее жилье. А в отсутствии доступного жилья владельцы земли и трущоб могли бы запросить непомерные цены за ужасные условия проживания, обеспечивая дома плохим ремонтом, а то и вовсе никаким. И снова богатые и влиятельные эксплуатируют народ, на сей раз под видом «прав собственности».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных