Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Автоматическое регулирование. Требуемая температура воздуха в помещении поддерживается регулятором температуры РВ, датчик температуры ВК которого раз­мещается в помещении




Требуемая температура воздуха в помещении поддерживается регулятором температуры РВ, датчик температуры ВК которого раз­мещается в помещении. В качестве регулятора РВ используется ре­гулятор температуры электрический трехпозиционный ТЭ 2 П З с искробезопасным входом, а датчика температуры ВК - термопреобразова­тель сопротивления медный ТCМ 0879 (градуировка 50 М).

Регулятор температуры РВ позволяет выполнить ручное регули­рование кнопками управления S 4 и S 5, встроенными в регулятор (на схеме рис.5.1 не показаны), и тем самым с помощью исполнительно­го механизма (ИМ) МВ 1 и клапана на обратном теплоносителе повы­сить или понизить температуру приточного воздуха.

С помощью датчика 5 обеспечивается ограничение по миниму­му температуры приточного воздуха.

Процесс автоматического регулирования температуры воздуха в помещении осуществляется следующим образом. Избиратель режима S 3 регулятора РВ устанавливается в положение "автоматическое". При отклонении температуры воздуха в помещении от заданной сопротив­ление датчика температуры ВК изменяется, и в зависимости от ха­рактера отклонения температуры "выше нормы" или "ниже нормы" в регуляторе РВ срабатывают исполнительные реле К 1 или К 2 (на схе­ме рис. 5.1 не показаны), контакты которых К 1 или К 2 замыкаются и подается напряжение на ИМ МВ 1 клапана на теплоносителе возду­хонагревателя. Клапан приоткрывается или прикрывается, в ре­зультате чего теплоотдача воздухонагревателя изменяется. Через определенный промежуток времени температура воздуха в помещении приближается к заданной с учетом допустимой ошибки регулирова­ния.

Устойчивая работа системы автоматического регулирования (САР) температуры воздуха в помещении достигается за счет уста­новки (во время наладки системы) расчетных параметров корректи­рующего устройства (импульсного прерывателя), которым снабжен регулятор ТЭ 2 П З.

Регулятор ТЭ 2 П З обеспечивает интегральный закон регулирова­ния.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных