Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Автоматизация центральных кондиционеров




 

Схемы автоматизации СКВ могут быть различной сложности и насыщенности техническими средствами автоматизации в зависимости от их устройства, назначения и алгоритмов функционирования и уп­равления.

В данном разделе рассмотрим типовые решения автоматизации центральных кондиционеров КТЦ 2-10 - КТЦ 2-250 (т.п. 904-02-16.85 "Автоматизация"), разработанные ГПИ САНТЕХПРОЕКТ и управление и силовое электрооборудование (т.п. 904-02-17.85), разработанные ГПИ ЭЛЕКТРОПРОЕКТ.

Схемы автоматизации СКВ в типовых решениях разработаны для наиболее часто встречающихся случаев (25 технологических схем), которые разделены на две основные группы:

1) прямоточные (схемы 1-11; 23; 24);

2) рециркуляционные (схемы 12 - 22; 25).

Приведенные в типовых решениях схемы СКВ различаются: тех­нологией обработки воздуха; набором оборудования центрального кондиционера, в том числе наличием резервных вентиляторов; мощ­ностью электродвигателей вентиляторов и насосов. Регулирование относительной влажности воздуха в помещении осуществляется кос­венным методом по температуре точки росы за камерой орошения.

Для примера рассмотрим схему автоматизации прямоточного кондиционера с одной секцией воздухонагревателя первого подогре­ва и воздухонагревателем второго подогрева (см. рис. 6.1).

 

Контроль

В схеме автоматизации (рис. 6.1) предусматривается контроль температуры горячей воды в подающем и обратном трубопроводах воздухонагревателей ВН 1 и ВН 2, холодной воды, подаваемой в оро­сительную камеру КО, температуры воздуха в определенных точках кондиционера и в помещении. Для этих целей применяются техничес­кие термометры типа П или У и комнатный термометр ТБ -2 М (см. раздел 5.1).

 

Контроль давления холодной воды осуществляется показывающим манометром 8 типа ОБМ 1-100-6.

Перепад давления воздуха на фильтре измеряется жидкостным тягонапоромером 7 типа ТНЖ-Н с пределом измерения 0 -0,4 кПа.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных