Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 5. Сила равновесия




 

Великое искусство Мастера Жизни – в любой ситуации уметь сохранять эмоциональный баланс, при котором центр равновесия находится не во внешнем мире, а внутри нас.

 

«Радость не в вещах, она в нас!»

Рихард Вагнер

 

Когда центр внутри, мы не можем попасть в зависимость от другого человека, объектов, предметов, событий. Мы помним закон Мироздания: где внимание – там и энергия. Как только внимание сместилось на других людей, на борьбу, на перевоспитание кого-то или спасение, энергия пошла во внешнюю программу-матрицу-эгрегор, а мы – в ловушку искажённых отношений. Если ответственность за нашу жизнь мы отдали другим людям, родителям, детям, мужу, жене, президенту и т. п., «центр равновесия» смещается, эмоциональный баланс нарушается, мы попадаем в зависимость от того, кому отдали ответственность. Происходит остановка в развитии, эволюция Души стопорится. Как только мы взяли чужую ответственность на себя, мы взвалили на свои плечи чужие уроки и поставили другого человека в зависимость от нас. Если начали бороться за что-то, против чего-то: поддерживаем своей энергией нежелательные проявления и тенденции, борьба против наркотиков, борьба за мир – энергетически поддерживает их.

В таких ситуациях наблюдаются постоянные энергопотери, хроническое подавление жизненной энергии проявляется как глубинное недовольство, несчастность, внутренняя пустота, как чувство «живу не своей жизнью», «жизнь проходит мимо». Такие состояния ведут к раннему старению, потере молодости и красоты, болезням. Сколько бы мать ни тревожилась за своего ребёнка, своим беспокойством она ему не поможет. Наоборот: эта энергия разрушительна для ребенка. Функция материнской любви – не привязать ребёнка к себе, а воспитать самостоятельную личность, то есть освободить от привязки и зависимости.

Точно так же бесполезно жене пытаться перевоспитать мужа под свой идеал: она только поддержит своей энергией недовольства то, что ей так не нравится. Во всех этих ситуациях энергия жизни УХОДИТ, ТЕРЯЕТСЯ, а в полевой структуре человека образуются «энергетические дыры». Поэтому в Центре нашего Внимания всегда – наше состояние и настроение, ощущения тела, строй мыслей, состояние эмоций. Наш Наблюдатель активен и всегда «при деле».

Мы с вами учимся умению возвращаться на эту ось, в центр эмоционального равновесия-баланса, даже если нас что-то лишает равновесия. Даже если мы отклоняемся от оси в поисках внешних источников энергии, поддержки или питания. Любое нарушение баланса – это очень неустойчивое состояние. Когда смещён центр равновесия, мы можем «упасть» в царство обессиливающих низких вибраций. Баланс – это устойчивость, центрированность, равновесие и доступ к внутренним ресурсам, Источникам Энергии и Силы, это спонтанное проявление Мудрости, Творчества, Интуиции, это отсутствие внутренних конфликтов и Целостность.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных