Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Настройка на высокие частоты. Алгоритм




 

Сам алгоритм прост, а вот следование ему требует внимания, стараний, нового понимания себя как энерго-информационного существа, которое находится в общем поле вибраций на планете. В чём дело? Где засада? Дело в том, что привычка к негативному мышлению (передающаяся от родителей к детям и поддерживаемая всеми социальными институтами) закрепила некоторые искажённые частоты в ментальном и эмоциональном теле и эти конструкции срабатывают автоматически!

• «Спящие» к тому же привыкли страдать и преодолевать, терпеть и искать виноватых и считать такое состояние нормальным. Их подсознательные негативные программы так сильны, что буквально управляют человеком, требуя для своей подпитки всё новых выбросов тяжёлых энергий, эмоциональных вспышек.

• Обычно люди этого даже не замечают, так как для того, чтобы «поймать», уловить, как срабатывает «автомат», нужно пребывать большую часть времени в состоянии осознанности и чистоты сознания. То есть уже освободиться от большей части блокирующих убеждений, от многих подсознательных разрушительных программ, ориентироваться в своих решениях на духовные законы Бога.

• А те, кто понял про «автомат», про доминирующие мысли-приказы, зачастую не умеют его отключать, хотя это просто и доступно всем.

 

Предлагаю алгоритм для тех, кто хочет и готов им воспользоваться для перенастройки своего сознания на вибрации высоких частот, для включения созидательных программ своей жизни, для создания резонанса с Пространством Любви, Изобилия, Здоровья, Гармонии и Созидания, то есть с пространством Света Изначального. Теперь пропишем АЛГОРИТМ пошагово:

 

1. Вспоминаем, что, созданные «по образу и подобию», мы обладаем божественной способностью творить мыслью (информация), заряженной эмоциональной энергией.

 

2. Это означает, что преобладающие мысли плюс преобладающие эмоции – вот практический механизм реализации желаемого или нежелаемого! И он работает АВТОМАТИЧЕСКИ, вне зависимости от того, знает человек о нём или не знает!

 

Да, да, именно так! Даже если вы чего-то не хотели бы видеть в своей жизни, но упорно думаете об этом (типа «не дай Бог», «хоть бы пронесло»), то это всегда сопровождается соответствующим эмоциональным переживанием – страхом, беспокойством, волнением, тревогой, возмущением, гневом, смятением, чувством бессилия, слабости и т. д. И (как назло!) именно это часто и случается. Так работает механизм реализации, именно этот нежелательный вариант вы сами «своими руками», точнее, мыслями и эмоциями материализуете, притягиваете в свою жизнь. И чувствуете тяжесть, подавленность, потерю энергии, недовольство, хроническую усталость – всё это симптомы того, что вы покинули Зону Жизни и перешли в Зону Выживания.

 

3. Механизм воплощения прост и универсален! «Как думаем, так и живём. Мысль (плюс эмоция) творит реальность! Хочешь хорошего, думай о хорошем!» Вот и весь секрет! Он состоит в том, что

 

Мысли плюс эмоции первичны, а наши действия вторичны!

 

То есть сначала события формируются в ментальном и эмоциональном телах, а потом в действие вступают речь (что-то говорим) и физическое тело (что-то делаем).

 

Эту мудрость мы также постигаем на семинарах, звучит это так: «Любое действие начинается с мысли» и «Важно не то, что ты делаешь, важно, в каком внутреннем состоянии ты при этом находишься». Ибо в различных эмоциональных состояниях внутренние мотивы будут различными (об этом уже говорилось в других главах), хотя внешнее поведение может быть одинаковым.

Что же дальше? Как применить этот секрет? Каков следующий шаг?

 

4. Возвращаем себе Ответственность за свою жизнь, свои решения, свои мысли, свои эмоции, свои интересы и убеждения – вот сколько пунктов охвачены нашим вниманием. Прислушайтесь к себе, если вас напрягает такая постановка вопроса, скажите себе другими словами. Например: я за ними присматриваю, или я забочусь об этом.

Будьте аккуратны, не берите ответственность за других людей, за их проблемы и выборы. Часто, когда вы хотите помочь другим, выслушивая их жалобы, вы теряете своё позитивное спокойное состояние. И в результате и им не помогли, и сами опустошились, съехали по вибрациям, своими энергиями подкормили разрушительные программы. Оно вам надо? Простите за жаргон.

– А что же, уже и близкому человеку не помочь? А если я хочу его поддержать, посочувствовать? Разве этого нельзя? – такие вопросы я слышу часто.

– Конечно можно. Только вы сможете действительно помочь из своего созидательного состояния, и никак иначе! Теряя энергию, попадая в его состояние, вы теряете настройку на свою цель, вы изменяете себе и своей жизни, переваливая на себя ответственность за другого человека, за его настроение, за его проблемы. Ведь он их сам себе создал (конечно, неосознанно), и часто он приходит к вам совсем не за решением, а за вашей «хорошей» энергией. Вы отдали ему вместе с советами и своими предложениями свою Силу Хорошего Настроения и Спокойствия, он ушёл. И через некоторое время опять приходит с тем же, с теми же жалобами. А вы его спросите: что он применил из посоветованного вами? Как правило, он глазки отведёт и снова ныть начнёт. Знакомо? Бывали в таких ситуациях?

 

5. Поэтому следующая задача, после того как вы осознали, в чём состоит ваша ответственность, сказать себе: я полностью отвечаю за то, какие мысли и эмоциональное состояние сейчас у меня, сохраняю ли я спокойствие, хорошее настроение, уверенность. О чём думаю? Заряжены ли эти мысли позитивно? Я помню всю цепочку от мысли до «гормонов счастья», поэтому на первом месте я верна себе, своим желаньям, интересам, целям!

 

6. Стоит ли моё попадание в «плохие» состояния, в низкие частоты моей Радости, моего Счастья, моего Здоровья, моего Успеха и Благополучия? Конечно нет, не стоит! Поэтому я останусь верна себе и позабочусь о позитивном созидательном заряде моих мыслей, я останусь в состоянии Любви. Я сделаю выбор в пользу Светимости моей Души. Такой осознанный выбор и есть моё ЖИЗНЕТВОРЧЕСТВО в чистом виде!

 

7. И если буду уверена, что это состояние, эта моя позиция стабильна, то посмотрю, почувствую, как я могу помочь другому человеку, ибо тогда всё, что я скажу или предложу другому, будет заряжено позитивно, и тогда, и только тогда, он меня услышит.

При этом, что-то предлагая ему (мой взгляд, моё мнение, мою подсказку), я сделаю это без ожиданий, полностью оставляя выбор за ним, ибо он обладает такой же свободной волей, воспользоваться моим подходом или остаться при своём. И далее, если он останется при своём, высказав недоверие ко мне, или со смехом «покрутит пальцем у виска», я точно знаю, что не изменю своего отношения к нему. Я останусь в принятии, ибо как я имею право на свою уникальность, так и он имеет право на свою. И так же, как и я имею свои внутренние причины вести себя определённым образом, так и у него имеются его внутренние причины думать, чувствовать, определять и вести себя именно так.

 

8. Итак, во-первых, мы осознали свою ответственность, во-вторых, осознаём, что все так называемые «неприятные» ситуации из позиции «спящая жертва» воспринимаются как ужас-ужас, как неприятность, сразу же выбивая нас из равновесия и лишая возможности управления.

 

Ожидания не оправдались, планы нарушились, всё «пошло не так», и позиция «жертвы» оставляет нам только возможность реагирования и сетования или возмущения и гнева, и как следствие потери контакта со своими внутренними ресурсами воли, творчества и созидания.

А из позиции Хозяина Жизни, «пробуждённого» мы видим в этих ситуациях уроки Души, дающие нам возможность обучения, восстановления нашей Целостности, развязывания каких-то «кармических узелков». И человека, через которого к нам пришёл наш урок, мы готовы принять и поблагодарить. И если нужно, с миром отпустить из своего пространства или из своей жизни. А если его присутствие в нашей жизни даже не обсуждается (родители, дети, близкие родственники), то мы готовы опять же из осознанного принятия, с Любовью и Открытым Сердцем выстроить такие отношения, которые учитывают на первом месте наши ценности, которые благоприятны с точки зрения роста и развития всех сторон.

Поясню, что «принять с миром» – смиренно – не означает «посадить себе на голову» или равнодушно отвернуться. Это означает осознавать «меру» своей ответственности и ответственности другого, «меру» своей Любви, «меру» своей щедрости и доброты, «меру» своего времени, которое мы готовы отдать другому, «меру» того, что нужно нам. Это означает обозначить свои границы (внутренние и внешние) чётко, и, если надо, честно донести до человека, при каких условиях мы готовы с ним жить, общаться, как часто, как близко, на какие темы и т. д.

При чём тут темы? – спросите вы. Сейчас поясню. Я вспомнила смешной и вместе с тем очень поучительный случай спонтанного нахождения творческого решения в непростой ситуации с участницей моих семинаров.

Вопрос касался её пожилой мамы, которая, будучи не столь уж болезненной, очень часто жаловалась на своё состояние здоровья, это была её манера общения, её способ получения внимания от дочери. Мама была человеком «старой закалки», она очень доверяла врачам и точно выполняла все их рекомендации. Эта её особенность и помогла нашей участнице исправить ситуацию.

А надо сказать, что на тот момент она перепробовала несколько других подходов, и безрезультатно. Она объясняла маме про негативный эффект от жалоб, она отмалчивалась, не поддерживая разговор. Она ругалась, когда уже было невмоготу. Поскольку её очень утомляли мамины жалобы и пересказывание плохих новостей из телевизионных передач, которые мама тщательно просматривала целыми днями, она как-то раз, придя домой в хорошем настроении, в состоянии эмоционального подъёма, очень позитивно заряженная, сказала маме совершенно для себя неожиданно следующую вещь. Это был экспромт чистой воды.

«Была я сегодня у доктора, что-то давление стало подскакивать, да и нервничаю сильно в последнее время».

Мама «включилась» сразу, с большим интересом, ещё бы – доктора, рекомендации, её же тема.

«Так вот, представляешь, мне прописали «Диету хороших новостей». Теперь мне можно говорить только о хорошем и слушать только хорошие новости».

С этого дня маму как подменили, перестала жаловаться на своё здоровье, по телевизору по всем каналам стала выискивать хорошие новости, позитивные репортажи. Составила список передач, которые имеют позитивную направленность. И так увлеклась этим, что своим подругам (тоже весьма преклонного возраста) стала рекомендовать волшебную «диету хороших новостей», так как заметила у себя явные улучшения настроения и самочувствия. Теперь прямо-таки со спортивным азартом выискивает хорошие новости, в своём состоянии замечает малейшие улучшения, рассказывает о них. Обрела новый смысл жизни, ибо этим помогает дочери поддерживать «диету хороших новостей», а значит, чувствует свою нужность и востребованность. Ну разве это не прекрасный пример настоящего творческого подхода! Ну как тут не вспомнить древнюю мудрость, гласящую, что наши проблемы – это скрытые возможности, это наши внутренние ресурсы, замаскированные под внешние трудности!

 

9. Возвращаемся к пункту 3! ВНИМАНИЕ! РАЗРЫВ ШАБЛОНА!

 

Умение достигать желаемого (получать всё, что хочешь) и управлять ситуациями не имеет почти никакого отношения к нашим действиям!

 

Это умение касается наших мыслей, а не наших действий. И оно заключается в особом Искусстве Созидательного Творческого Мышления, я называю это Созидательным Состоянием Сознания.

 

При таком типе мышления преобладают мысли, которые поддерживают фокус нашего внутреннего внимания на том, к чему мы стремимся, как к максимально возможной ценности для нас в этой ситуации. А не на том, что нам мешает, или отвлекает, или не согласуется с нашими желаниями. И мы становимся частью РЕШЕНИЯ, а не частью ПРОБЛЕМЫ. Тогда происходит автоматическая настройка через резонансные вибрации на нашу максимально возможную ценность, а все внешние «нестыковки» или «помехи» перестают эмоционально оцениваться как «плохие» или «хорошие» с точки зрения ущемлённого и нереализованного Эго. И подсознание тогда видит в них не угрозу нашим планам, а рассматривает их как указатели при корректирования моделей поведения для достижения наилучших и благоприятных результатов с точки зрения задач Души и нашего эволюционного роста.

 

10. Следующий шаг нашего Алгоритма состоит в осознании, что правильность или неправильность настройки мыслей определяется таким интересным параметром, как «заряженность позитивом, заряженность созиданием».

 

Речь идёт о созидательном потенциале мысли. Как его определить? Просто спросить себя: радует ли меня эта мысль, доставляет ли она мне удовольствие, даёт ли ощущение свободы, лёгкости, полётности, вызывает ли энтузиазм, кураж, наполняет ли состоянием уверенности в себе, ясности, растёт ли самоуважение, самооценка (или хотя бы остаётся на том же уровне, не уменьшается)? У мужчин более яркими бывают состояния смелости, внутренней силы, мощности, прочного стержня, уверенной опоры на свои возможности, осознанности и т. д.

Если мы наблюдаем в себе описанные проявления, то можем похвалить себя – мы на уровне нового качества Жизни, а не выживания. Тут же вспоминаем, что эти мысли запускают выработку «гормонов радости и счастья», в присутствии которых организм предоставит нам все ресурсы для наилучшего варианта прохождения ситуаций и событий, для получения желаемого, для самого благоприятного и гармоничного общения с другими людьми. Такой эффект является признаком участия нашей Души, ибо она даёт нам особую энергию своего огромного созидательного потенциала и проявляется через нас при такой ментальной настройке.

А как определить несозидательный настрой своих мыслей? А так же просто! Бывало ли у вас так, что мысли по поводу ситуации вызывали тяжесть, сомнения, уныние, ощущение усталости, внутреннего сопротивления, перегруза, напряжения, вроде и делать надо, а уже настроение испортилось (ещё не начал делать, а уже устал и напрягся)?

Так это значит, что вы сфокусировались не на желаемом (то есть позитивно окрашенном), а на том, чего у вас ещё нет, на невозможности получения этого, на препятствиях к его достижению, на нехватке ресурсов, а это как раз и есть то, что перекрывает ваше Вдохновение, блокирует ресурс конструктива. Тогда придётся подстёгивать себя чувством долга, напоминать себе про обязанности, уговаривать себя (а кто же ещё, кроме меня), и это будет силы отнимать большие, вызывать перерасход энергии, так как сначала нужно будет преодолеть внутреннее сопротивление, а это ох как нелегко! Кто через это проходил, тот знает, чего такая жизнь стоит, какой ценой даются результаты! И при таком отношении и восприятии вы конечно же не сможете открыть свои «спящие» ресурсы, не увидите новые возможности своего развития в этой ситуации. Грустно, правда? И как-то непродуктивно совсем, и уж тем более неинтересно.

Душа в этом точно участвовать не будет, да и не сможет из-за тяжести этого вибрационного диапазона. И управление процессом на бессознательном уровне возьмут наши негативные болезненные разрушительные программы подсознания. Эти процессы я подробно описывала в моей предыдущей книге, вышедшей в издательстве «Центрполиграф», – «МАСТЕРСКАЯ ПЕРЕХОДА. ВОСХОЖДЕНИЕ В ЛЮБОВЬ».

И… есть очень хорошая новость (правда, давно уже вам известная): у нас всегда есть выбор, он всегда принадлежит нам (даже когда ум паникует, что его нет)! Никто не имеет права за нас сделать наш выбор! Только мы сами, выбор всегда за нами!

 

Поэтому я описываю следующий шаг – алгоритм перенастройки на высокочастотные вибрации, которые освобождают нас от старых негативных программ и включают другие Правила Жизни, делающие нас более эффективными, успешными, здоровыми, творческими, настоящими, истинно «живыми», спонтанными, естественными, любящими и принимающими многовариантность и многомерность нашего сознания и окружающего Мира, открытыми к подаркам Вселенной, к прекрасным волшебным поворотам в нашей Судьбе!

Кстати, о ПРАВИЛАХ…

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных