Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 9. Как поменять проигрыватель на выигрыватель




 

 

Хочу у зеркала спросить…

 

Наша задача, как Души, прибывшей на Землю, показать Творцу, что мы – «культурные растения» в его саду, а не сорняки. Чистый и мудрый Разум и созидательная система Ценностей, Эмоциональная сфера, очищенная от страхов, претензий, зависти, чувства несостоятельности. Открытое Сердце, излучающее Любовь, – вот главные учебные предметы нашей учебной «командировки на Землю».

Весь Мир вокруг нас – это гигантское зеркало, которое показывает нам наш набор программ. Болезни и неудачи – не дефекты организма, не только плохая наследственность, а также и результат разрушительных программ, которые во время планетарного кризиса усиленно требуют внимания к себе. Мы страдаем не от событий – а от нашего отношения к ним, от потери контакта с Душой, с Высшим «Я». Мы страдаем, когда наш Эго-Ум поддаётся негативным мыслям и эмоциям, когда перестаём работать на внутреннем, причинном уровне, когда смещаем акцент нашего внимания с внутреннего на внешнее, с настоящего на прошлое или будущее, с созидания на защиту или нападение, с Единения на разделённость и противостояние. Важно знать, что всегда можно вернуть своё внимание в активную созидательную жизненную позицию «здесь и сейчас» с помощью «волшебных» просветляющих вопросов:

• Кто я здесь, в этом Мире?

• В первую очередь Искра Божья, живая, развивающаяся часть мира с огромным потенциалом Любви и только после этого – человек с определённым именем и фамилией, профессией, мужчина или женщина, мама или папа, инженер, учитель, финансист.

• Что представляет собой Мир?

• Мир – это живая система, в которой моя вечная Душа попадает в те или иные ситуации, проходит уроки. Мир формируем мы все вместе, и объективная реальность состоит из суммы наших – субъективных.

• В чём суть уроков Души?

• Пройти их все в Любви и в Свете. Напрасно, переживая предательство, человек мечтает о справедливом возмездии или наказании обидчику. Часто его ожидает разочарование – обидчик наказан, а ему самому легче не стало. Потому что главное – не кто виноват, главное – как его собственная Душа проходит урок предательства, в каких эмоциональных состояниях, в каких вибрациях. Невозможно обидеть того, кто не хочет обижаться. Невозможно предать того, кто не ждёт от вас верности. Невозможно «вытереть ноги» о человека с внутренним достоинством.

 

Нам многое хотелось бы улучшить в мире, и важно знать, мы можем что-то поменять, когда осознаём, что происходит с нами: где мы находимся, чего хотим, что чувствуем, в чём смысл урока, чему нас учит Мир, который говорит с нами на языке событий? Для этого нужна нам честность, ведь самообман – ещё одна уловка нашего Эго. И никто не может нас обмануть так эффектно, как мы обманываем сами себя. Так же как сами себе изменяем, сами себя держим в состоянии бедности, одиночества и страха, сами себя «заболеваем» и т. д.

Если меня не понимают, значит, я сама себя не понимаю. Если меня не слышат, значит, я сама себя не слышу. Если я страдаю по поводу того, что «они разворовали страну», значит – я сама себя обворовываю. Если меня не любят – значит, я сама себя не люблю» – вот истины, которые в упор не хочет видеть наше Эго, ибо тогда пришлось бы что-то изменять в себе, не удалось свалить бы на других ответственность свою.

У нас на планете Земля – полное самообслуживание! Осознавайте, «враг» сидит внутри. Поменяйте во всех своих претензиях слова «ОНИ» на слово «Я» – и вы увидите и откроете для себя Истину и перепрограммируете свою Реальность!

Единственное условие: быть честными и ответственными. Кто испугается ответственности и правды о самом себе, будет продолжать играть в старую игру-манипуляцию «жертва – тиран», «агрессор – спасатель» со всеми вытекающими из неё страданиями, ходить по замкнутому кругу своих разрушительных зомби-программ. Искать виновников войны во внешнем мире, забывая, что внешнее зло – это наша внутренняя тьма, которая рождается от разделения, от непризнания себя частицей Мира, частицей общего Единства. Давно пора нам осознать скрытый смысл разрушительных моделей поведения: «бороться – бороть себя», «добиваться – добивать себя».

Тьма – разделение и конфликт, война. – Свет – Единенье, Лад, Гармония!

Страх – разрушение себя, других. – Любовь – Порядок, Исцеление!

Гнев – стравливает. – Доброжелательность смиряет!

Обида – пожелание смерти. – Прощенье и принятие – пожелание Жизни!

Вина – убийство счастья. – Ответственность – ресурс для Созидания!

Жадность – запрет обменов, радости и наслажденья.

Дарение – возвращение в Единство, ворота в Изобилие, в Блаженство!

У каждой Души – своё место и свои задачи, которые соответствуют коллективным задачам всего сообщества людей планеты. На современном этапе эволюции, чтобы двигаться дальше к жизни и к процветанию, всем воплощённым Душам для настройки на высокие частоты Света и Божественной Любви предназначено пройти Очищение от негативных программ бессознательного. Чистые полевые энерго-информационные структуры людей смогут принять КОДЫ СВЕТА и ЛЮБВИ.

Чтоб навести порядок, например, в квартире, нужно:

во-первых, увидеть, что именно нужно убрать (грязная посуда, пыль, мусор);

– во-вторых, осознать, то есть увидеть, связь между «скрытым и явным», причинно-следственную связь между эмоциональными переживаниями и своими внутренними установками-убеждениями, между событиями и подсознательными программами, притягивающими эти события по резонансу вибраций.

Чтобы эту связь увидеть, мы задаём себе вопросы, которые ведут нас в ИСТИНУ и ЯСНОСТЬ, например:

– Почему я боюсь вступать в отношения? Какая боль, какая травма из моего прошлого, из моего детства в этот момент руководит мною? Что мне мешает?

– То, что отец ушёл из семьи? То, что я был нелюбимым ребенком у занятой собой мамы? То, что меня сильно контролировали и подавляли или мало внимания обращали?

Так будут выявлены «сгустки боли», «сгустки тьмы», где не проходит Свет и Любовь, где вы не в ладу с собой. Вся эта боль нуждается в исцелении, все искажённые энергии – в восстановлении и очищении. Чтоб эффективно очистить и просветлить свою полевую энерго-информационную структуру, есть обязательные предпосылки, они же и настройки:

1. Ответственность и Любовь к себе.

Пробуждённый человек признаёт свою ответственность за всё происходящее с ним, не ищет виноватых вокруг себя. Человек, который любит себя, всегда отвечает на желания Души, на желания своего Сердца. Он неуязвим для ожиданий других людей, для формальных схем и шаблонов, для манипуляций. При этом просьбы он готов услышать, и выполняет их он тоже по велению Души.

2. Честность, искренность.

Эго очень не любит честных вопросов и честных ответов, у Эго в запасе много готовых красивых и умных форм, которые заменяют безыскусные послания Души. Мы честны с собой, поэтому мы понимаем, что всё зло, которое «цепляет» нас во внешнем мире, все конфликты живут благополучно внутри нас. Все внешние враги есть проекции частей-антагонистов из нашего подсознания. Войны между странами, народами – это также наши внутренние войны, между разделёнными противостоящими частями внутри нас.

3. Принятие и понимание Закона Отражения.

Насколько отдаёшь – настолько и получаешь; как ты к себе – так и мир к тебе; что посеешь – то и пожнёшь; окружающий мир отражает нам содержание нашего сознания; что наверху – в сознании, то и внизу – в материи! Мир (другие люди) относится ко мне так, как я отношусь к себе!

Факт в том, что мы видим от других ровно то количество Любви, которое у нас есть к СЕБЕ. И если Любви к себе мало, то мы обижаемся на другого за невнимание, если мало самоуважения, то и другие нас ни во что не ставят. Если мы не ценим, не бережём себя, то и другие не берегут нас. Когда мы не честны с самим собой, другие лгут, обманывают нас. Поэтому претензии снимаем к миру, благодарим за точное отражение и работаем с самим собой, достигая Лада в Душе.

Это очень интересно – наблюдать за собой во всей своей многомерности: с разными людьми мы проявляемся по-разному, в каждом человеке отражаются разные грани нас. Люди – это наши Зеркала. С каждым человеком у нас – отдельный урок.

Чтобы увидеть свои негативные программы, можно перечислить все жалобы и недовольства по поводу поведения других людей. Потому что свои непроработанные уроки легче увидеть через других (в отражении), чем напрямую у себя. Все помним про бревно в своём глазу и про соринку у другого? Это именно наше Эго не хочет видеть бревна в своём глазу, отмечая у других каждую соринку. Рекомендую по этому поводу прекрасную книгу Байрон Кэти «Любить то, что есть».

– Ну что ж, дадим волю Эго и пожалуемся на других. Он – лентяй и враль. Они меня недооценивают. Она опаздывает. Он может обмануть. Она лезет со своими советами. Они – воры… И этот список можно продолжать и продолжать. Претензий – масса, честности – не много.

При чём тут честность, Эго завопит?

– А вот при том, что если ты в других увидел недостатки, то это означает лишь одно: что «брёвен» ты своих и не заметил. Твой Эго-Ум отвлёк твоё внимание, переместил акцент на внешний мир, на поведение другого человека, на критику его, на поиск недостатков. Теперь ты незаметно для себя начнёшь кормить программы негатива своей энергией, которая дана тебе для самоосознания, для трансформации себя, для пробуждения.

А можно ведь и по-другому?

– Конечно можно. Сейчас я всё вам расскажу.

• Пробуждённый Мастер при появлении подобных мыслей акцент Внимания сразу возвращает на себя и понимает, что увидел он в другом, как в Зеркале, свои программы, которые не пропускают Свет, блокируют Любовь.

• Тогда он тут же благодарит другого человека за «отзеркаливание» и задаёт себе вопросы: а где я лгу себе? В чём не ценю себя? Где я опаздываю, в чём задерживаюсь? Где я советую, когда меня об этом не просили? Как я обкрадываю самого себя?

• Такие честные вопросы меняют направление энергий к созиданию, меняется диапазон вибраций, которые дают возможность состояться творчеству Души. И изнутри приходит просветление, инсайт, волшебное мгновенье, меняет наше отношение к самому себе!

• И вот уже мы перестали раздражаться на лгуна, на опоздавшего, на критика, на нытика, на хвастуна всего лишь потому, что мы освободили, очистили себя от «сгустков тьмы», которые наш свет гасили и воровали наш потенциал.

• Теперь Вы – обладатель эмоционального баланса на более высоком уровне, вы – в ладу с собой, в вас больше Света, больше Чистоты, открылись вы для Истинной Любви, для Истинной Гармонии и Счастья!

 

«Слепая» зона скрытых негативных программ (конспект семинара)

 

…Мужчины всё время расстаются с Еленой на пике отношений. Выглядит это так, будто они исчезают без видимых причин. На самом деле работает скрытая программа Елены, которую ей самой трудно увидеть, так как она думает, что причина в непостоянстве мужчин.

…Александру не нравится, что его друг любит брать у него в долг. А может, ему подсознательно не нравится, что это он сам всё время берёт в долг у жизни? Берёт не деньги, а отношения, чувства, время жизни? Он создаёт долги на уровне эмоций, чувств, на уровне Души? Взял чувства женщины, её время жизни, и не вернул, не дал ей ничего взамен? Именно поэтому его так раздражает человек, который делает долги на материальном уровне.

…Руководство предприятия задерживает выдачу зарплаты Татьяне. Если остальные сотрудники относятся к этому с пониманием, то Татьяна почему-то так сильно тревожится по этому поводу, что не спит ночами. Деньги – эквивалент вложенной энергии, средство обмена. Может, она в глубине Души понимает, что вкладывает недостаточно энергии в работу, выполняет её формально, без Искры, лишь бы отвязаться?

…Мама лезет в жизнь Нины, хочет жить её жизнью, управлять ею. Так, может, это сама Нина не может справиться со своей жизнью, не берёт на себя ответственность, при этом лезет в жизнь других, а недовольна мамой?

…Наталья всё время видит агрессию в играх своих детей, и это её тревожит. Если это так отзывается внутри её, скорее всего, так резонирует присущая ей самой внутренняя агрессия.

…Муж Дарьи часто болеет и требует, чтобы она его лечила. Дарье это не нравится, ей кажется, что он болеет слишком часто, и более того – любит болеть. Тем не менее она понимает, что у неё у самой есть привычка жертвовать собой. Эта привычка незаметно делает её тираном, у которого во власти больной, беспомощный человек. Может быть, её «внутреннему тирану» это нравится?

Вот они, «зеркальные» пары:

Акцент смещён на других: Они манипулируют мной!

Возвращаем акцент на себя : Мое Эго манипулирует мной.

Они обвиняют меня в категоричности! – Я категорично обвиняю себя. Я категорично требовательна к себе. Я не даю себе поблажки.

Они не держат свои обещания! – Я зациклена на сдерживании обещаний, и очень страдаю оттого, что не даю себе свободу нарушить обещание. А если не могу выполнить обещанное в силу объективных причин, ругаю себя очень сильно и в то же время «с чистой совестью» оправдываю тем, что мне помешали объективные обстоятельства.

Они шумят и мешают работать! – Я с удовольствием отвлекаюсь и перекладываю за это ответственность на тех, кто шумит.

Она требует от меня денег (мужчина о женщине)! – Это, конечно, стыдно, но, когда я даю деньги, я получаю взамен хорошее отношение. Меняю деньги на Любовь.

Он – категоричный, жёсткий, упёртый и скупой на чувства! – Это я упёртая, жёсткая, неженственная и не принимаю другого человека таким, какой он есть. Я требую от него проявления чувств в той форме, как я хочу, я зациклилась на этом и, может быть, не вижу других проявлений, которые не попадают в мою «рамку». Скупой на чувства – это с моей точки зрения, но, возможно, это максимум того, что он может дать.

Мне надоело, что она постоянно рассказывает о своей семейной жизни (то есть она претендует на моё внимание и время)! – Фактически я не управляю своим вниманием и временем, и мне неприятно это признавать.

Он жалуется, ему вечно не хватает энергии, внимания, жизни, любви! – Мне не хватает энергии для себя, а для него и подавно!

Они мало делают и много получают (с моей точки зрения, мир несправедлив)! – Я не справедлива к себе и к миру! У каждого столько денег, благ, внимания, сколько он готов впустить в свою жизнь в соответствии со своей подсознательной программой, это Божественный принцип. Я отрицаю справедливость мира, и тут же получаю подтверждение своим мыслям в реальности.

Вы уже конечно же догадались, что в этих «зеркальных» парах проявлены СКРЫТЫЕ бессознательные программы. Это наша «слепая зона». Мы не видим, что находится внутри, потому что наше внимание снаружи. Мы можем только догадываться, а заглядывать туда страшно. Поэтому нам так хочется занять детскую позицию и сказать «Нет, я не такая», «Это всё он, это не я!». Если же мы всё-таки заглянем, осознаем программу, вытащим её на Свет Божий из «слепой» зоны, поблагодарим её и перепрограммируем, перепишем, мы демонтируем механизм искажённого восприятия мира, уменьшим власть своего Эго и восстановим Лад, Гармонию в себе.

Записав существующую программу и зафиксировав её, мы тем самым признаём её существование и берём ответственность за неё, а также соблюдаем принцип экологичности: «Не навреди! Действуй во благо!» После этого утверждаем свою новую позитивную, созидательную программу, которая резонирует с энергиями более высокой частоты. И, благодаря присутствию новых энергий, наше Эго уменьшается, подсознание начинает внутреннюю трансформацию.

Старая матрица зомбирует, пугает нас, чтобы мы себя не любили, не уважали, не понимали, носили маску, старались быть хорошими, изо всех сил старались завоевать и заслужить любовь. Новые энергии настраивают нас на Свободу и Любовь, потому что именно она – тот самый Свет, который освещает и очищает все затхлые и тёмные уголки нашего внутреннего пространства.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных