Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 13. Конструктор счастья




 

С точки зрения духовного подхода СЧАСТЬЕ – это естественное интегральное состояние энерго-информационной структуры человека, находящейся на связи с Божественной Реальностью Создателя. На ментальном (мыслительном) уровне оно проявляется в тотальной ясности, в прямом восприятии своей Истины, в удовлетворении от жизни, в ощущении самореализации и лада в Душе. На эмоциональном – в спокойствии и умиротворении, в вере в себя, в эмоциональном балансе и позитивном тонусе чувств и эмоций.

 

ФОРМУЛА СЧАСТЬЯ: СЧАСТЬЕ – «с частью», «сей час».

 

Согласование, сонастройка всех векторов нашей Уникальности: внешних (взаимодействие с миром), внутренних (отношения, контакт с самим собой, с умом, чувствами, эмоциями, телом), трансцендентных (отношения с Высшей Силой, с Творцом) определяет состояние ТОТАЛЬНОЙ ВНУТРЕННЕЙ СВОБОДЫ, ГАРМОНИИ И ЛАДА ВНУТРИ И С МИРОМ. Волшебное Целостное Состояние, которое трудно передать словами, как любую высшую абстракцию, и всё-таки я опишу его теми словами, которые приходят мне:

«Я осознаю себя в моменте «здесь и сейчас» частью Все-Единства, частью Единой Системы Жизни Создателя, проникнутой энергией и информацией, которые реализуются в соответствии с Духовными Божественными правилами-законами-истинами и проявляют себя как прямые и обратные связи между мною, как частичкой, и Целым.

Я воспринимаю мой Путь, моё предназначение, как Со-Творчество в разных сферах, я творчески создаю свою жизнь и свои взаимоотношения. Я – Лидер моей Жизни, всегда и в любых взаимодействиях я двигаюсь в направлении моих Ценностей, в направлении повышения вибраций, в направлении Добра и Блага, в контакте с моими чувствами, мыслями, эмоциями, телом во благо мне и Миру!»

«Я пребываю в состоянии Открытого Разума, Открытого Сердца, в Любви и Свете, это – моя связь с Душой, с Миром, с энерго-информационным полем, с Богом! Я слышу Сердце, спрашиваю Душу, ощущаю тело, я получаю подсказки и знаки, я знаю, что в любой ситуации всегда есть выход и решение, служащее благу и эволюции.

Я перевожу себя в Расширенное Состояние Сознания, снимаю ярлык ограниченного восприятия, и «проблема» как нечто «плохое, тяжёлое, неприятное» перестаёт существовать в моей жизни. А появляется ЗАДАЧА, которая снимает мои ограничения и активизирует все внешние и внутренние творческие ресурсы для её решения, ибо такая постановка соответствует целям Души, которая пришла не ныть и страдать, искать виноватых и жалеть себя, а ОБУЧАТЬСЯ, применяя свой созидательный творческий потенциал».

 

«Принцип «открытого разума». Стать любознательным, открытым миру и людям, что позволит уловить смыслы и знаки вашей судьбы. В замкнутой камере карьерной жизни сигналов не услышать и знаков не заметить…

Вовремя прерывать поток дел – это искусство останавливать время, чтобы вырабатывать решения с помощью бодрого духа, а не уставшего тела. Если нет решения – это не значит, что его нет, это значит, что у вас нет сил его услышать … Искусство быть успешным – это искусство слышать себя, слышать биение своего сердца лучше любого кардиолога…»

Ирина Хакамада

 

Являясь частичкой Целого, каждый из нас принадлежит Единому Миру, как отдельная клетка принадлежит организму. И так же, как организм заботится о своей клеточке, так и Единство заботится о нас, а мы выполняем свои уникальные естественные природные функции для Единства, развиваясь сами и совершенствуя Мир вокруг себя (прямая связь). Вот такой эквивалентный обмен, в ответ мы получаем заботу и «снабжение» от над системы (обратная связь).

Можно сказать, что состояние СЧАСТЬЯ приходит к нам в результате удовлетворения всех наших потребностей (ментальных, эмоциональных, духовных, душевных, социальных, физических и материальных). Когда мы живём в тотальном приятии, с удовольствием, с Любовью строим отношения, с Любовью Миру служим, творчески проходим свои уроки и познаём себя в процессе реализации своей уникальности для Мира! Так мы развиваемся в восходящем Потоке Эволюции!

Наши расширенные потребности – это не только желание «получать», это ещё и желание «отдавать», отдавать Миру те внутренние богатства, которые по задачам Души предназначено отдать и реализовать для других, для Мира, в то же время с удовлетворением реализуя себя. И тогда, и только тогда, созидательная энергия Творца напрямую принимается нашей полевой структурой, идёт взаимообмен, мы полны Силой Жизни и счастливы, мы «под крылышком» Ангелов-Хранителей и Высших Светлых Сил.

Все так называемые в психологии ПОТРЕБНОСТИ — это просто настроечные механизмы, с которыми мы уже приходим в жизнь, они проявлены как программы – инстинкты выживания и адаптации, продолжения рода, социализации и самореализации. Есть материальные телесные потребности, они относятся к «скафандру» физического тела, есть социальные потребности, относящиеся к общественной жизни человека. Есть высшие духовные потребности, которые напрямую связаны с эволюционным уровнем Души, с высшими духовными структурами человека и Единства.

В зависимости от того, на каком уровне потребностей живёт и реализует себя человек, разделяются и Типы сознания людей: материальный, душевный, духовный. Они характеризуются разными Системами жизненных Ценностей и Приоритетов, мировоззренческими установками и исходящими из них жизненными целями и представлениями о Счастье.

Например, к состоянию Счастья относится потребность думать о себе хорошо (в то же время это – и естественное состояние пробуждённого человека), уважать себя, относиться к себе хорошо – это желание-потребность Любви к себе – базовая потребность эволюционирующего Человека, ведь хочется воспринимать себя как достойного Любви. Она обусловлена большим количеством высоких вибраций в матрице Души. Если их мало, то очень трудно осознать, что это значит: Счастье и Любовь к себе, как состояние изнутри, которое не связано с реалиями материального Мира.

И тут уже себя нам трудно обмануть, ведь маску можно надевать для мира, перед собой же мы внутри открыты. Ошибочную мысль нам Матрица внушила: что критика поможет нам улучшить Мир, себя же сделать и счастливее, и лучше. Всё это ложь (ложная истина)! В ловушку мы попали все, и эта Мыслеформа поселилась на уровне нашей общей коллективной реальности ментального и эмоционального поля.

ИСТИНА же в том, что суть критики, обличения, недовольства, ругательства, упрёков – всё это низкие частоты разрушения, которые приводят к ещё худшим проявлениям. И как бы мы себя ни обманули, и как бы ни вводили в заблуждение нас извне, во всех такого рода проявлениях отсутствует энергия для конструктива, а только разгоняются процессы, несущие с собою хаос, смерть.

И это вариант, где вовсе нет Любви, – агрессия к себе. Недовольство собой, самокритичность, агрессивная требовательность к себе – все эти проявления нелюбви к себе, вины, стыда – энергетические блокировки Потока Жизненной Созидательной Силы. Часто они сопровождаются мыслеформами Контроля в явных видах и скрытых вариантах, которые порождают постоянно накапливающееся напряжение в психике и в теле. Как следствие – состояние Не-Счастья, истощение энергии Жизни (лень), больное Эго, синдром хронической усталости, болезни физического тела.

Такая особенность энергетики наблюдается у людей, отделённых от Божественного Единства. Они вынужденно становятся энергетическими паразитами (энергопоглотителями-вампирами), настроенными на потребление энергии других людей, которую они получают в виде заботы, внимания, восторга, восхищения, сострадания, жалости, милосердия, поклонения, признания, славы, благодарности, уступок, соглашательства, зависимостей и т. д.

Не нужно думать, что сейчас я описала вам нечто «плохое», какие-то «проблемы». Да, все такие состояния, возможно, мучат, неудобны, тяжелы, и Ум готов увидеть в них проблемы. При этом если видеть логику Души, то это не проблемы – это ТОЧКИ РОСТА для наших жизненных уроков.

 

Практика «Конструктор»

 

Попросим мы поддержки Высших Сил и пригласим сейчас к нам Ангела-Хранителя, Кураторов Души, Святых, в которых верим, и… приступим! Сейчас мы вместе с вами из «проблемы» «сконструируем» нечто новое, иной объект: развивающую, более высокочастотную созидательную структуру, способствующую восходящей эволюции. Все практики, все медитации, все рекомендации в этой книге направлены на это.

Смысл КОНСТРУКТОРА СЧАСТЬЯ в повышении вибраций, и то, что разрушало, начинает созидать и восстанавливать ментальный, эмоциональный и энергетический баланс.

• Мы разворачиваем ВЕКТОР АГРЕССИИ в другом направлении.

• Мы знаем, что агрессия – это просто энергия, ориентированная в направлении разрушения себя, других, а значит, и Единства.

• Это наша энергия, мы её Владельцы, поэтому мы имеем к ней доступ и право совершать с ней действия. Более того, это наша задача как Духовных Существ, живущих в материальном Мире планеты Земля: все виды энергий преобразовать в Любовь, в Свет!

• За счёт включения Творческого Потенциала Души и вышестоящих управляющих Мыслеформ ментального тела (вышестоящего по отношению к эмоциональному) мы переориентируем ментальную энергию, которая перезапускает, в свою очередь, эмоциональную составляющую, меняется её вектор.

• Мы преобразуем эту энергию и вместо разрушительной энергии агрессии (например, критики, недовольства собой, стыда, вины), направленной на себя и на Мир, получаем энергию другого – созидательного качества. Любовь к себе, принятие себя, контакт со своими чувствами и эмоциями, самоподдержка, самопохвала, самоисследование, самопознание, самоуважение, самоценность: теперь – это ВЕКТОР САМОСОЗИДАНИЯ.

• Строй нашей психики изменяет свои настройки, мы излучаем вибрации более высоких частот и, соответственно, устанавливаем высокочастотный резонанс с Миром на более гармоничном благоприятном уровне. Наступает состояние баланса эмоций с устойчивым позитивным вектором.

• Ура! КОНСТРУКТОР СРАБОТАЛ! Вместо оттока и потери жизненной силы мы сделали ВКЛАД, ИНВЕСТИРОВАНИЕ В СЕБЯ, восстановили и наладили связь с ИСТОЧНИКОМ СЧАСТЬЯ И ГАРМОНИИ ВНУТРИ.

• Истинная информация Души и чистая неискажённая (изначальная первичная) энергия в резонансе с вибрациями созидательной частоты – это наша ОТКРЫТАЯ ДВЕРЬ В СЧАСТЬЕ!

 

Учусь я жить, себя любя,

Приняв, как есть, его, тебя.

Поверив в то, что все – во благо,

Читать, как книгу, жизни сагу

 

И убеждаться с каждым днём,

Что жизнь – театр, и роли в нём

Себе мы выбираем сами.

Мы амплуа не раз меняли.

 

Сменив костюм, парик и грим,

Мы думали – перехитрим

Судьбу, и от неё уйдём…

Сейчас понятней с каждым днём,

 

Что от себя ты не уйдёшь.

Что Счастье в жизни обретёшь,

Когда свой Свет в Душе найдёшь

И, словно факел, понесёшь,

 

Светя себе, чтоб видеть Путь,

С которого уж не свернуть!

 

Елена Трунова

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных