Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Другое проявление баланса - цикличность




Всё в этом мире циклично. Дневной цикл называется дина-чарья, балансирующий день, утро, вечер и ночь. Годовой цикл называется риту-чарья, балансирующий весну, лето, осень и зиму. Есть пятилетние циклы, семилетние циклы, десятилетние циклы, шестидесятилетние и стодвадцатилетние. Кроме того, одни виды циклов связаны специальными циклами с другими видами циклов. Одни циклы входят в резонанс друг с другом, а какие-то являются частью более сложных, более серьёзных циклов, которые иногда даже не видны на первый взгляд.

120 лет - это основной космический цикл, соответствующий полноценной человеческой жизни, который на санскрите называется чакрой. Махачакра составляет 1200 лет. Дайвачакра состоит из 12.000 лет и затем идёт Юга, состоящая из 432.000 лет. Затем, Махаюга, Калпа, Манвантара и т.д. День полубогов равняется году человеческой жизни. Всё, что есть в этом мире, находится под влиянием цикличности, весь вопрос только в том, видим мы эти циклы или нет. В любом случае мы должны быть в балансе с этими циклами. Однажды я вылетел в январе из Хабаровска в Индию и был крайне растерян выйдя в 40 градусную жару в унтах, дублёнке и шапке-ушанке. Как одеваться надо по сезону, так и наша эффективность должна соответствовать тому времени, которое нас окружает. Соответствие эффективности периоду времени и называется практичностью. Это важнейший показатель сбалансированной жизни.

Запомните: если вы практичны в духовной жизни – значит, совершаете прорыв в духовном развитии.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных