Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Если командир (начальник) в порядке службы поздравляет военнослужащего или благодарит его, то военнослужащий отвечает командиру (начальнику): «Служу Советскому Союзу».




 

Если командир (начальник) поздравляет воинскую часть (Подразделение), то она отвечает протяжным троекратным «Ура», а если командир (начальник) благодарит, то воинская часть (подразделение) отвечает: «Служим Советскому Союзу»,

 

[]Военнослужащие и взаимоотношения между ними

 

 

Порядок представления командирам (начальникам)

 

31. Прибывшему в воинскую часть старшему командиру (начальнику) представляется только командир части. Другие лица представляются лишь при непосредственном обращении к ним старшего командира (начальника).

 

32. Военнослужащие представляются своим непосредственным начальникам:

 

— при назначении на должность;

 

— при сдаче должности;

 

— при присвоении воинского звания;

 

— при награждении орденом или медалью СССР;

 

— при убытии в командировку или в отпуск и по возвращении.

 

33. Представляясь командиру (начальнику), военнослужащие называют свою должность, воинское звание, фамилию и причину представления.

 

Например: «Товарищ майор. Командир 1-й мотострелковой роты капитан Иванов, представляюсь по случаю присвоения мне воинского звания капитан».

 

34. Офицеры и прапорщики, вновь назначенные в полк, представляются командиру полка и затем его заместителям, а по получении назначения в роту — командиру батальона и командиру роты и их заместителям.

 

Кроме того, командир полка или его заместитель представляет вновь прибывших офицеров офицерскому составу полка на ближайшем совещании офицеров.

 

Порядок представления при инспектировании (проверке)

 

35. Если военнослужащий, прибывший для инспектирования (проверки), состоит в воинском звании, равном с командиром воинской части, или по званию старше его, то командир части представляется прибывшему; если же последний по званию младше командира части, то он представляется командиру части.

 

Перед началом инспектирования (проверки) командир части представляет инспектирующему (проверяющему) командиров инспектируемых (проверяемых) подразделений.

 

36. При посещении инспектирующими (проверяющими) подразделений командиры этих подразделений встречают их и рапортуют им.

 

Если инспектирующий (проверяющий) прибывает в подразделение вместе с командиром части, то рапорт инспектирующему (проверяющему) отдается в том случае, если он состоит в равном звании с командиром части или по званию старше его.

 

Если во время инспектирования (проверки) прибывает старший командир (начальник), рапорт ему отдает командир части

 

[] 16

 

Глава 1

 

(подразделения), а инспектирующий (проверяющий) представляется.

 

37. При прибытии в часть (подразделение) военнослужащих для выполнения отдельных служебных поручений старших командиров (начальников) командир части (подразделения) представляется лишь старшим по званию. В остальных случаях прибывшие представляются командиру части (подразделения) и докладывают о цели своего прибытия.

 

38. Все указания инспектирующих (проверяющих) или военнослужащих, выполняющих какие-либо поручения старших командиров (начальников), передаются через командира части. Названные лица обязаны сообщить командиру части (подразделения) о результатах инспектирования (проверки) или выполнения возложенного на них поручения.

 

При проведении опроса военнослужащих части (подразделения) инспектирующие (проверяющие) руководствуются указа ниями ст. 64.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных