Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Проветривание помещений




 

184. Проветривание помещений в казармах производится дневальными под наблюдением дежурного по роте: в спальных комнатах — перед сном и после сна, а в классах — перед занятиями и в перерывах между ними.

 

185. Оконные форточки (фрамуги) в холодное время, а окна в летнее время открываются, когда люди находятся вне помещений. Если люди из помещений не выходят, форточки (фрамуги)

 

[]76 Глава S

 

или окна открываются только с одной стороны помещений. Открытые форточки и окна обязательно закрепляются на крючки.

 

Имеющиеся вентиляционные устройства должны содержаться в исправиом состоянии. Приточно-вытяжная вентиляция приводится в действие во время, установленное командиром полка.

 

Освещение помещений

 

186. Порядок освещения определяет командир полка. Казарменное освещение разделяется на полное и дежурное (неяркий темцо-синий свет).

 

В спальных помещениях в часы сна оставляется дежурное освещение. При керосиновом освещении дежурные лампы горят полным светом. У входов в казармы, в комнатах для хранения оружия, коридорах, на лестницах и в уборных с наступлением темноты и до рассвета поддерживается полное освещение. Наблюдение за тем, чтобы установленное освещение поддерживалось и свет своевременно зажигался и гасился, возлагается на дежурных и дневальных.

 

187. Электрическое освещение района расположения полка, как правило, на ночь не выключается.

 

На случай аварий или временного выключения электрического освещения по другим причинам у дежурных по ротам и другим подразделениям должны быть запасные лампы или фонари, места хранения которых определяет командир полка.

 

Глава 5

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных