Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дежурный по штабу полка




 

272. Дежурный по штабу полка назначается из прапорщиков и сержанюв штаба и служб полка. Он отвечает за чистоту в помещении штаба, исправное несение службы посыльными и за своевременный прием входящей почты. Дежурный по шгабу полка подчиняется дежурному по полку, его помощнику и начальнику штаба полка.

 

О сдаче и приеме дежурства старый и новый дежурные докладывают начальнику штаба полка и дежурному по полку.

 

273. Дежурный по штабу полка обязан:

 

— принимать в нерабочее время входящую почту;

 

— принимать и передавать служебные телефонограммы;

 

— руководить посыльными;

 

— безотлучно находиться в помещении штаба, наблюдать за чистотой и порядком в нем и допускать в помещение штаба посторонних лиц в установленном командиром полка порядке;

 

— при объявлении тревоги или сбора немедленно оповещать всех офицеров, прапорщиков, а также сержантов сверхсрочной службы штаба и служб полка; в ночное время следить за светомаскировкой;

 

— принимать и хранить ключи от опечатываемых комнат;

 

— следить за выполнением правил топки печей, а по окончании рабочего дня производить осмотр в противопожарном отношении помещений штаба полка;

 

• — в случае возникновения пожара вызвать пожарную команду, принять меры к тушению его и спасению документов и имущества штаба, немедленно доложить об этом дежурному по полку и начальнику штаба;

 

— по прибытии в штаб полка начальника штаба полка и других заместителей командира полка и старших над ними начальников, а также генералов, адмиралов и офицеров не своей части представляться им.

 

Например: «Товарищ майор. Дежурный по штабу полка сержант Иванов».

 

[]Размещение в населенных пунктах

 

 

Дежурный сигналист

 

274. Дежурный сигналист обязан находиться в помещении вблизи комнаты дежурного по полку и подавать сигналы по личному приказанию дежурного по полку или его помощника. Он подчиняется дежурному по полку и его помощнику.

 

Глава 9 РАЗМЕЩЕНИЕ В НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ

 

275. Размещение полка в населенных пунктах в мирное время осуществляется по согласованию с представителями местной власти.

 

Подразделения обычно размещаются в административных зданиях, а при отсутствии их — в свободных от населения домах или помещениях.

 

После размещения самовольно переходить из дома в дом воспрещается.

 

276. Населенные пункты, предназначаемые для размещения, распоряжением командира полка предварительно обследуются в санитарно-эпидемическом отношении. Размещение в населенных пунктах, неблагополучных в санитарно-эпидемическом отношении, запрещается.

 

277. Перед занятием помещений, навесов и площадок командир подразделения осматривает их, после чего размещает личный состав, боевую и другую технику.

 

Взводы размещаются по возможности сосредоточенно; сержанты размещаются при своих взводах.

 

Офицеры и прапорщики размещаются в отдельных помещениях вблизи расположения подчиненных им подразделений.

 

Боевая и другая техника размещается по подразделениям, вне строений, па укрытых (замаскированных) площадках или под навесами.

 

278. Для каждой роты указывается граница ее расположения, в пределах которой ей отводятся помещения и участки местности для проведения занятий, а также назначается пункт сбора по тревоге (сбору).

 

279. Для размещения складов отводятся отдельные помещения, отвечающие правилам пожарной безопасности.

 

Кухни, хлебопекарни и бани, если для них не выделены отдельные помещения, устраиваются на таком расстоянии от строений, чтобы они не могли вызвать пожара.

 

280. При размещении подразделений в населенном пункте немедленно устраиваются уборные, на своевременное устройство и содержание их в порядке должно быть обращено особое внимание.

 

[]102

 

Глава 10

 

281. Вода для пигья и приготовления пищи берется только из выделенных колодцев (или других источников); принимаются меры, предупреждающие их загрязнение, а также выставляется к ним круглосуточная охрана.

 

282. В каждом помещении назначается старший, который отвечает за поведение военнослужащих, за внутренний порядок и целость находящегося в помещении имущества, за чистоту двора, а также за соблюдение правил пожарной безопасности.

 

Всем военнослужащим запрещается пользоваться вещами владельцев помещения без их разрешения.

 

283. При размещении в населенном пункте оружие и боеприпасы хранятся в сухом месте, в удалении от дверей, печей, обогревательных приборов и постоянно охраняются суточным нарядом. Обмундирование и снаряжение вешаются на приспособленные для этого места. Личные вещи и белье хранятся в вещевых мешках.

 

284. Во всем остальном, что касается внутреннего порядка и увольнения военнослужащих срочной службы из расположения полка, должны соблюдаться правила, установленные для казарменного расположения.

 

Глава 10

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных