Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Медицинские обследования и осмотры




 

374. Медицинское обследование проводится в целях оценки физического развития и состояния здоровья военнослужащих два раза в год — перед началом зимнего и летнего периода обучения. Оно организуется начальником медицинской службы полка. К медицинскому обследованию офицеров и прапорщиков привлекаются врачи-специалисты из военно-лечебных учреждений.

 

375. Медицинские осмотры проводятся в целях наблюдения за состоянием здоровья военнослужащих.

 

Медицинским осмотрам подвергаются:

 

— весь личный состав полка — перед проведением предохранительных прививок;

 

— военнослужащие, работа которых связана с возможным воздействием неблагоприятных факторов, — в установленные для них сроки;

 

— лица, постоянно работающие в столовых, на продовольственных складах, объектах водоснабжения, в банях, прачечных, и санитары — один раз в неделю;

 

[]Сохранение здоровья военнослужащих

 

 

— солдаты, назначаемые для работы в столовых, осматриваются дежурным фельдшером (санитарным инструктором) по медицинскому пункту перед заступлением их в наряд;

 

— сержанты и солдаты, вновь прибывшие в полк, а также возвратившиеся из отпусков, командировок и лечебных учреждений по выздоровлении, — в день прибытия в полк, но до направления их в подразделения.

 

При этом прибывшие после медицинского осмотра, если необходимо, подвергаются санитарной обработке и затем направляются в свои подразделения, а если нужно, помещаются в изолятор для медицинского наблюдения и лечения.

 

376. День, час, порядок и место проведения медицинского обследования и осмотра личного состава подразделений полка объявляются в приказе по полку. Воспрещается назначать медицинские обследования и осмотры подразделений в дни отдыха и праздников.

 

377. Роту на медицинское обследование и осмотр представляет старшина роты.

 

На медицинских обследованиях и осмотрах роты обязаны присутствовать все офицеры и прапорщики роты. Они должны сообщать врачу о своих наблюдениях за состоянием здоровья подчиненных.

 

Результаты медицинских обследований и осмотров личного состава роты врач заносит в медицинские книжки. Военнослужащие, нуждающиеся в медицинском наблюдении, берутся на учет и подвергаются периодически контрольным медицинским обследованиям.

 

378. Военнослужащие, отсутствовавшие по каким-либо причинам на медицинском обследовании, направляются для этого в полковой медицинский пункт при первой возможности.

 

379. О результатах медицинского обследования личного состава полка, а также предложения по проведению необходимых оздоровительных мероприятий начальник медицинской службы полка докладывает командиру полка.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных