Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ОПРОСА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ




 

1. Для проведения опроса военнослужащих воинская часть (подразделение) выстраивается в назначенном месте. Порядок построения и форма одежды определяются командиром части (подразделения), производящим опрос, или инспектирующим (проверяющим).

 

2. Встреча начальника, производящего опрос, осуществляется в соответствии с требованиями Строевого устава.

 

3. Опрос военнослужащих части производится отдельно солдат, сержантов, прапорщиков и офицеров.

 

Опрос офицеров производится по занимаемым должностям — отдельно командиров взводов, командиров рот и командиров батальонов и им равных. Заместители командиров рот и батальонов

 

[]154

 

Приложения

 

опрашиваются отдельно от своих командиров, а офицеры штаба полка — отдельно от офицеров подразделений.

 

4. Опрос солдат производится поротно. Офицеры, отдельно прапорщики и отдельно сержанты выводятся на указанные для них дистанции перед строем своих подразделений и по команде смыкаются к середине. Офицеры затем разводятся в соответствии с занимаемыми ими должностями.

 

Опрос может производиться также в помещении.

 

5. При проведении опроса командир части (подразделения) или инспектирующий (проверяющий) спрашивает, у кого из военнослужащих имеются заявления и жалобы.

 

Военнослужащий, имеющий заявление или жалобу, называет свое воинское звание и фамилию, выходит из строя вперед и устно излагает заявление или жалобу или представляет их в письменном виде.

 

6. Все заявления и жалобы, поданные во время опроса, проводимого командиром части, записываются в книгу предложений, заявлений и жалоб части, а на опросе, проводимом командиром подразделения, — только те, по которым должно быть принято решение начальником от командира части и выше.

 

Приложение 16 К ст. 322

 

ПРАВИЛА РАЗБИВКИ ЛАГЕРЯ ПОЛКА

 

1. Место для разбивки лагеря определяется старшим начальником по согласованию с органами местной власти. Оно по возможности должно находиться вблизи учебных объектов (полей).

 

2. При определении фронта лагеря необходимо учитывать направление господствующих ветров.

 

Пересечение фронта лагеря проезжими дорогами общего пользования не допускается. Фланги лагеря должны находиться от проезжих дорог не ближе 50 м.

 

3. Лагерь разбивается на прямоугольные кварталы продольными и поперечными линейками, которые служат одновременно и путями сообщения.

 

4. По глубине лагерь разделяется на полосы тремя параллельными фронту лагеря линейками: передней, средней и задней. Расстояние между линейками в глубину определяется системой расположения палаток, необходимых построек и оборудования.

 

Для движения боевых и других машин вдоль расположения лагеря устраивается тыловая дорога отдельно для колесных и для гусеничных машин.

 

[]Приложения

 

 

5. Перпендикулярно к фронту лагерь разделяется поперечными линейками.

 

Поперечные линейки прокладываются между батальонами и отдельными подразделениями полка. Участок лагеря между поперечными линейками от передней линейки до тыловой дороги получает наименование того батальона (подразделения), который расположен в первой полосе участка.

 

6. В первой полосе (между передней и средней линейками) в палатках размещаются подразделения в порядке их нумерации.

 

Во второй полосе (между средней и задней линейками) размещаются штаб части, медицинский пункт и столовые.

 

В третьей полосе (между задней линейкой и тыловой дорогой) размещаются уборные, склады, мастерские и другие хозяйственные постройки.

 

Склады боеприпасов и взрывчатых веществ размещаются за пределами лагеря.

 

7. Палаточные гнезда располагаются по фронту роты по три или по два гнезда. Размер палаточного гнезда 5X5 м. Расстояние по фронту между основаниями бортов смежных гнезд 2,5 м, а в глубину — 5 м.

 

Сержанты срочной службы размещаются со своими подразделениями. Для старшины роты выделяется отдельная палатка, в которой помещается и канцелярия роты. Для прапорщиков и сержантов сверхсрочной службы выделяются также отдельные палатки из расчета одна палатка на три человека.

 

Офицеры размещаются в отдельных палатках или помещениях. В батальоне выделяется палатка для штаба батальона.

 

8. Палатки для ленинских комнат устанавливаются на линии задних рядов палаток рот; рядом с ними устраиваются площадкиклассы для общих собраний рот.

 

9. В интервале между вторым и третьим батальонами на линии первого ряда палаток устанавливается знаменная сошка. За знаменной сошкой на линии второго ряда палаток устанавливается палатка для дежурного по полку и его помощника. Палатки для караула устанавливаются во второй полосе.

 

10. В первой полосе за палаточным расположением рот размещаются помещения (палатки) для хранения оружия, вблизи которых оборудуются места для чистки оружия, а за ними — погребки для воды и умывальники.

 

П. Грибы для дневальных устанавливаются на передней линейке по одному на правом и левом флангах каждого батальона.

 

12. Парки оборудуются между задней линейкой и тыловой дорогой, на флангах или перед фронтом лагеря. Участки для парков определяет командир соединения или части.

 

13. Гимнастические городки и площадки для спортивных игр Устраиваются, как правило, впереди передней линейки.

 

[]156

 

Приложения

 

14. Клуб полка располагается, как правило, на участке местности, позволяющем удобно расположить открытую сцену с местами для зрителей перед ней и клубными павильонами.

 

15. В зависимости от местных условий при разбивке лагеря могут быть допущены следующие отступления:

 

а) фронт лагеря может быть разбит не по прямой линии, а соответственно расположению местных предметов;

 

б) интервалы между подразделениями могут быть увеличены или уменьшены;

 

в) парки могут располагаться за пределами лагеря. Территория лагеря оборудуется грозозащитными устройствами.

 

Приложение 17 К ст. 79, 299 и 394

 

ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных