Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Агротехнические требования. 1. Производить вспашку в установленные агротехнические сроки при физической спелости почвы.




1. Производить вспашку в установленные агротехнические сроки при физической спелости почвы.

2. Глубина пахоты должна соответствовать заданной. Допускается отклонение средней глубины от заданной на выровненных полях ±1 см, а на участках с ярко выраженным микрорельефом - не более ±2 см. Глубина пахоты под свальным гребнем - не менее половины заданной. Глубина вспашки на одном поле должна чередоваться.

3. Пласт почвы должен быть обернут, раскрошен на мелкие комки и уложен без образования пустот. Допускается количество глыб крупнее 10 см при пахоте полей с оптимальной влажностью почвы не более 15% всей поверхности поля.

4. Должен быть обеспечен устойчивый ход плуга по ширине захвата, допускается отклонение действительной ширины захвата от конструктивной не более 10%.

5. Полная заделка в почву разбросанных по поверхности поля удобрений, дернины сорных растений, пожнивных остатков на глубину 12...15 см.

6. Пласт от всех корпусов плуга должен быть одинакового размера, поверхность пашни в захвате плуга и между смежными проходами - слитной, борозды - прямолинейными.

7. Высота гребней (глубина бороздок) не более 5 см, удлинение профиля поверхности поля по сравнению с ее проекцией не более 7%.

6. Разрывы между смежными проходами плуга, скрытые и открытые огрехи и незапаханные клинья не допускаются.

9. После пахоты загонов поворотные полосы, края поля должны быть запаханы, разъемные борозды заделаны, высота свальных гребнет не более 7 см. Дороги, посадки и другие посевы, расположенные рядом с полем, не должны быть повреждены.

10. Скорость движения пахотных агрегатов должна быть оптимальной для данного типа корпуса плуга и состояния почвы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных