Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подготовка агрегатов. У тракторов МТЗ-80, МТЗ-82 при агрегатировании с комбайном «Херсонец-7» устанавливают колею 1400мм, у трактора Т-150К - 1680 мм




У тракторов МТЗ-80, МТЗ-82 при агрегатировании с комбайном «Херсонец-7» устанавливают колею 1400мм, у трактора Т-150К - 1680 мм. Перед водителем в кабине трактора крепят пульт сигнализации, подсоединяемый к электрическим цепям трактора и комбайна и проверяют регулировки и работу сигнализаторов.

Проверяют соосность сегментов режущего аппарата и противорежущих пластин (допустимое отклонение до 5 мм). Обращают внимание на правильную установку и натяжение стеблеподающих цепей. Зазор между подающими цепями в передней части русел в пределах 6…8 мм, а в задней части - 2…3 мм при диаметре срезаемого стебля 30…35 мм. При большем диаметре зазор увеличивают, при меньшем - уменьшают. Линейную скорость движения подающих цепей изменяют сменными звездочками привода. Зазоры между початкоотрывающими вальцами и лезвиями ножей устанавливают 2…3 мм, между торцами вальцов и звездочками подающих цепей 12…15 мм, в измельчающем аппарате между кромками ножей и противорежущими пластинами 2…3 мм. В очистителе початков регулируют прижатие крыльчаток к початкам деформацией пружин, на которые опираются кронштейны. Чем плотнее обертка прилегает к початкам, тем сильнее деформируют пружины. Зазор между крыльчатками и вальцами должен быть не менее 15мм и обеспечивать прием початков наименьшего диаметра.

Проверяют состояние и работу механизма подтягивания и сцепки тележек с комбайном. Для варианта уборки кукурузы со сбором оберток выполняют все операции для подсоединения эксгаустера.

У комбайна КСКУ-6 и приспособления ППК-4 отличаются регулировки рабочих русел жатки и роторного режущего аппарата. В рабочих руслах жатки регулируют ширину щели между стреперными пластинами и натяжение подающих цепей с лапками. Ширину щели устанавливают исходя из размеров стеблей и початков. Стебель должен свободно протягиваться в щель, а все початки без повреждений отделяться от стебля.

Подготовка поля осуществляется так же, как и при уборке зерновых. Отличительные особенности: направление движения уборочного агрегата всегда должно соответствовать направлению движения при посеве, количество рядков в загоне должно быть кратным числу рядков в захвате комбайна.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных