Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Выбор и комплектование агрегатов




Для уборки бобовых применяют бобовые жатки ЖБА-3.5А и ЖБР-4.2, навешиваемые на зерноуборочный комбайн. При навешивании жатки ЖБА-3.5 на наклонную часть комбайна регулируют давление опорных катков (300…500Н) на почву и устраняют перекос рамы относительно поверхности поля.

Устанавливают 10…14 стеблеподъемников, регулируют их давление на почву (25…30Н), угол наклона корпусов стеблеподъемников и прилегание носков к почве. Регулируют режущий аппарат и давление полозков пальцевого бруса на грунт. В зависимости от высоты растений и степени их полегания регулируют мотовило по выносу относительно режущего аппарата и высоте над поверхностью почвы, устанавливается угол наклона пальцев граблин. Частоту вращения мотовила подбирают установкой на приводе малого и большого шкивов. Натяжение транспортера в пределах 350…400Н.

При обмолоте валков гороха частоту вращения молотильного барабана зерноуборочного комбайна устанавливают в пределах 450…500 мин-1. Зазор между бичами барабана и декой должен обеспечивать полный вымолот без дробления зерна. Для обмолота крупносеменного гороха устанавливают заранее подготовленные запасные деки с разраженными через один прутками. Для уменьшения сгруживания массы на жатке (ликвидация «мертвых» зон), последнюю оборудуют аналогично уборке низкорослых зерновых культур.

 


 

Рис.5.9. Подготовка молотильного барабана:

1 - фартук; 2 - направляющая; 3 - козырек; 4 - подбарабанье; 5 - пруток; 6 - щиток; 7 - шпилька; 8 - гайка; 9 - упор

Подготовка поля

Направление движения жатвенных агрегатов - поперек преобладающей полеглости растений в нижней их части, непосредственно взаимодействующей со стеблеподнимающими устройствами жатвенных машин.

Прокосы между загонами осуществляют жатками или фронтальными косилками в два прохода. Валки на поворотных полосах убирают до начала работы жатвенных агрегатов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных