Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Контроль и оценка качества работы




Качество работы комбайнов оценивают по потерям и чистоте клубней, повреждению и наличию резаных клубней. Потери на поверхности определяют сбором клубней на длине 100м вслед за комбайном и взвешиванием их. Потери клубней в процентах

, (6.1)

где mс – масса клубней, собранных за комбайном или валкоукладчиком на длине 100м, кг; nр – число одновременно убираемых рядков; У – урожайность, т/га; 14,3 – переводной коэффициент для междурядья 70см.

 

Для определения чистоты клубней в тару, вместимостью 8…10кг, забирают пробу из бункера. После взвешивания пробы клубни отделяют от земли и снова взвешивают. Для оценки повреждения клубней берут 200 клубней и глазомерно отсчитывают клубни поврежденные (содрана кожура с половины клубня, трещины и вырывы мякоти, раздавленные) и резаные (разрезанные и надрезанные).

Качество послеуборочной обработки оценивают по содержанию дефектных клубней, наличию примесей в каждой фракции, точности разделения на фракции.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных