Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Разновидности защит. Все защиты (парады), независимо от того, преднамеренные; они или нет, разделяются по моменту их применения и задаче на конкретные




 

Все защиты (парады), независимо от того, преднамеренные; они или нет, разделяются по моменту их применения и задаче на конкретные, обобщающие (или безотносительные), условные («взятие клинка»), ложные и защиты второго намерения. Содер­жание и боевой смысл конкретных защит, обобщающих и услов­ных, достаточно раскрыты в четвертой главе при описании ра-пирных защит.

Ложная защита, подобно условной, не является действитель­ной защитой. Применяется она в сочетании с таким глубоким отходом, который делает защитное движение ненужным как защиту. Тем не менее она находит широкое применение: во-пер­вых, как выгодное исходное положение для атаки (ответной), и, во-вторых,,как маскировка истинных оборонных намерений, т. е. как подготовка контратаки и истинной защиты.

Защита второго намерения по форме похожа на ложную за­щиту, отличаясь от нее лишь меньшей глубиной отхода, что делает ее нередко действительным актом защиты. По замыслу она является вызовом сдвоенного укола-удара с тем, чтобы, от­парировав его повторной истинной защитой, нанести ответ.

Пассивные оборонные действия обычно свидетельствуют о недостаточном самообладании фехтовальщика. Защита без от­вета (пассивная оборона) — непростительное неумение исполь­зовать выгодный момент, а глубокое отступление с разрывом боевой дистанции — потеря поля боя, т. е. маневренных возмож­ностей. Применение пассивных оборонных действий допустимо лишь в качестве тактической подготовки успешности последую­щих боевых действий, а также в качестве одного из приемов разведки противника.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных