Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обучение сложным атакам, защитам и ответам после них. В фехтовании на рапирах и шпагах изучение сложных атак рекомендуется начинать с атак с предварительным ударом (бат­маном) по оружию противника и последующим




 

В фехтовании на рапирах и шпагах изучение сложных атак рекомендуется начинать с атак с предварительным ударом (бат­маном) по оружию противника и последующим уколом прямо. Эти атаки легче воспринимаются фехтовальщиками потому, что сходны с движениями четвертой и шестой защит с последующи­ми ответами и, таким образом, состоят из уже знакомых и по­нятных элементов.

Сложные атаки в фехтовании на саблях и карабинах целе­сообразнее, как показала практика, начинать с изучения атак с обманами, которые здесь более применимы и осваиваются легче, чем атаки с действием на оружие.

Изучение сложных атак сопровождается изучением соответ­ствующих защитных действий. При этом нужно требовать, чтобы фехтовальщики внимательно следили за атакующими движениями противника и не проявляли излишней торопливости при выполнении защит, научились разгадывать конечные на­мерения.

Ответные действия после сложных защит не отличаются от ответов после простых защит и поэтому не нуждаются в спе­циальных указаниях. Как и после каждого вида простых дей­ствий, изучение каждого сложного действия должно заканчи­ваться развитием его в схватку, состоящую из изученных ранее приемов.

После прочного овладения атакующими и защитными дей­ствиями можно переходить к изучению контратак, т. е. атак, опережающих атаки противника.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных