Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






RC-цепи, их свойства




Предисловие

 

Цель настоящего учебного пособия – способствовать углубленному получению знаний студентами по профильным дисциплинам, изучаемым в высших учебных заведениях для всех форм обучения.

Предлагаемый учебный материал содержит теоретическую часть и цикл лабораторных работ (всего 12 работ) предполагает знакомство студентов со свойствами, характеристиками и практическим применением пассивных элементов электрических цепей (как линейных, так и нелинейных) и активных элементов электрических цепей, начиная с простейших. В соответствии с этим, данное учебное пособие состоит из четырех разделов, содержащих теоретический материал, необходимый для выполнения предлагаемых лабораторных работ, описания каждой лабораторной работы, порядка ее выполнения и обработки полученных результатов. Для каждой лабораторной работы имеется список контрольных вопросов.

В предлагаемом теоретическом материале (по разделам) даны необходимые определения и понятия с интерпретацией, приведены необходимые соотношения (формулы) и к ним даны соответствующие пояснения.

Для углубленной проработки материала студентам в каждом разделе приводится список рекомендуемой литературы, что поможет им эффективнее и с большей пользой проработать материал, необходимый для грамотного выполнения соответствующих лабораторных работ.

В предлагаемом цикле лабораторных работ имеется материал повышенного объема и повышенной сложности. Это дает возможность изучать его в разных объемах, как в рамках необходимого минимума при выполнении лабораторных работ, так и в процессе прохождения студентами производственной практики.

 

Авторы

RC-цепи, их свойства






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных