Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Опишите составные части передней и задней уретры у мужчин.




Передняя уретра состоит из головчатой, висячей (пенальной) и бульбозной частей мочеиспускательного канала. Она проходит от наружного отверстия мочеиспускательного канала до промежностной мембраны и на всем протяжении окружена губчатым телом. Задняя уретра состоит из мембранозного и простатического отделов мочеиспускательного канала и проходит от промежностной мембраны до шейки мочевого пузыря. Мембранозная уретра окружена поперечнополосатым сфинктером уретры, а простатический отдел уретры — предстательной железой.

2. Что чаще всего является причиной травмы передней уретры?

Тупая травма промежности, при которой пациент садится на повреждающий предмет верхом, является наиболее часто встречающейся причиной разрывов переднего отдела мочеиспускательного канала. К другим причинам относятся проникающие огнестрельные ранения или ножевые ранения, инструментальные методы обследования, такие как катетеризация или эндоскопия, разрывы в сочетании с переломом полового члена и ятрогенные травмы при хирургических вмешательствах на половом члене.

3. При каких условиях наиболее часто развивается повреждение задней уретры?

Практически все повреждения задней уретры происходят в сочетании с переломом костей таза, например при автомобильной аварии. Проникающие ранения задней уретры наблюдаются редко.

4. В каких случаях следует подозревать наличие травмы мочеиспускательного канала?

У больных с промежностной или тазовой травмой, а особенно при переломе костей таза следует подозревать наличие травмы мочеиспускательного канала. Кровь

в просвете мочеиспускательного канала — это типичное проявление. Кроме того, больной может жаловаться на невозможность совершить акт мочеиспускания. Эти симптомы присутствуют не всегда, однако они очень характерны. Тяжелое повреждение мочеиспускательного канала сопровождается отеком и гематомой: половом члене и (или) в промежности.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных