Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Монтаж распределительных устройств, подстанций и токопроводов напряжением выше 1 кВ




 

Закрытое распределительное устройство (ЗРУ) - распреде­лительное устройство, у которого оборудование расположено в здании.

Распределительным (переключательным) пунктом (РП) называ­ют распределительное устройство, предназначенное для приема и распределения электроэнергии на одном напряжении без преобра­зования и трансформации.

Камера – помещение, предназначенное для установки аппара­тов и шин.

Закрытая камера – камера, которая имеет с трех сторон сплош­ные стены и не сетчатые двери.

Огражденная камера – камера, которая имеет проемы, защи­щенные полностью или частично несплошными (сетчатыми или смешанными) ограждениями.

Под смешанными ограждениями понимают ограждения из сеток и сплошных листов.

Взрывная камера – закрытая камера, предназначенная для уста­новки маслонаполненных коммутационных аппаратов и имеющая выход наружу или во взрывной коридор.

Взрывной коридор – коридор, в который выходят двери взрыв­ных камер.

 

Электрооборудование, токоведущие части, изоляторы, крепле­ния, ограждения и несущие конструкции выбирают и устанавливают таким образом, чтобы:

1 Вызываемые нормальными условиями работы электроуста­новки усилия, нагрев, электрическая дуга или иные сопутствующие ее работе явления (искрение, выброс газов и т.п.) не могли причи­нить вреда обслуживающему персоналу, а при аварийных условиях не могли повредить окружающие предметы и вызвать короткое замыкание на землю.

2 При снятом напряжении с какой-либо цепи относящиеся к ней токоведущие части, аппараты и конструкции могли подвергать­ся безопасному осмотру, смене и ремонтам без нарушения нормаль­ной работы соседних цепей.

3 Была обеспечена возможность удобного транспортирования оборудования.

 

Выбор аппаратов, токоведущих частей и изоляторов по динамической и термической устойчивости производят в соответствии с ПУЭ.

Конструкции, на которые устанавливают и закрепляют элект­рооборудование, должны выдерживать усилия и воздействия от веса оборудования, ветра, гололеда в нормальных условиях и от сил, могущих возникнуть при коротких замыканиях.

Обозначения комплектных распределительных устройств серий КРУ расшифровывают так: К - комплектное, Р - распределитель­ное, У - устройство, XXVI, XXVII и т.п. - производственный но­мер серии. До двадцать восьмой серии их обозначают римскими цифрами (например, К-ХН), начиная с тридцатой - арабскими, причем номера К-30…К-99 присваивают сериям КРУ самарского, а К-100 и выше - московского завода.

 

РУ типа КСО применяют в основном на подстанциях с просты­ми схемами главных соединений, на которых ток КЗ не превышает 20 кА и можно использовать малообъемные масляные выключатели или выключатели нагрузки. Они дешевле шкафов КРУ выкатного исполнения и требуют меньшего расхода металла.

К камерам КСО со стационарным оборудованием относят КСО-272, КСО-366 и др. Буквы и цифры в обозначении КСО означают следующее: К - камера, С - сборная, О - одностороннего обслуживания; первая циф­ра - исполнение, а следующие две - год разработки конструкции.

Распределительное устройство набирают из отдельных камер КСО со встроенными в них электрическими аппаратами, приборами релейной защиты, измерения, автоматики, сигнализации и управ­ления.







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных