Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Регистрация рекордов и высших достижений.




5.12.1. Рекорды и высшие достижения регистрируются только на официальных соревнованиях или в специальном заплыве на рекорд в присутствии зрителей, о чем должно быть объявлено публично в афишах не позднее чем за три дня до попытки установления рекорда.

5.12.2. Рекорды и высшие достижения по возрастным группам регистрируются с учетом возраста, определяемого по дате рождения.

5.12.3. Регистрируются только те рекорды и высшие достижения, которые установлены в бассейнах со спокойной водой (без течения), отвечающих требованиям, изложенным в разделе 6.1. настоящих правил.

5.12.4. Мировые, европейские и республиканские рекорды должны быть зарегистрированы с точностью до 0,01 сек. с использованием системы автоматической регистрации времени. Чек системы, обязательно должен быть приложен к бланку регистрации рекорда.

5.12.7. В эстафетном плавании участник, плывущий на первом этапе, может сделать попытку установления рекорда. Если он закончил свой этап в рекордное время в соответствии с правилами прохождения этой дистанции, то его результат не может быть аннулирован из-за последующей дисквалификации его эстафетной команды за нарушения, совершенные после окончания его дистанции.

5.12.8. Пловец в индивидуальном заплыве может сделать попытку установления рекорда на промежуточной дистанции, если он, его тренер или представитель подадут заявку рефери о том, чтобы время пловца на промежуточной дистанции было официально зарегистрировано. Такой пловец должен полностью закончить запланированную дистанцию соревнований, чтобы затем к ее результатам был приложен результат промежуточной дистанции.

5.12.9. Заявление на регистрацию рекордов по п. 5.12.4. должно быть предварительно передано по телеграфу, телексу или факсу соответствующему официальному лицу федерации (ФИНА, ЛЕН, БФП) в течение 7 дней после установления рекорда.

5.12.10. Официальный бланк регистрации рекорда должен быть отправлен в течение 14 дней после установления рекорда.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных