Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Технология построения обработчиков событий пользовательских классов. Объявление WithEvents.




Возможность создавать события собственных классов - это новинка Office 2000. Ранее было возможным для классов иметь только два стандартных события – Initialize и Terminate, играющих роль конструктора и деструктора по умолчанию. Теперь можно в классе создать набор событий и для каждого из экземпляров класса написать обработчики любого из этих событий. Тем самым расширяются возможности созданных программистом объектов.

Прежде всего, нужно создать сам класс объектов, в котором предусмотрен набор событий, возможных для объектов класса. В методах класса следует предусмотреть возможность возбуждения событий. На следующем этапе следует создать класс, в котором объявлены объекты WithEvents. В этом классе создаются обработчики событий для каждого экземпляра класса. Кроме этих объектов – двойников создаются и «реальные» объекты, как правило, в стандартном модуле. После того, как происходит связывание двойников, объекты могут реагировать на события. Всякий раз, когда объект вызывает метод класса, в котором возбуждается событие, это приводит к тому, что вызывается обработчик события. Можно передавать и получать информацию от обработчика событий.

Одно из возможных применений этой технологии работы состоит в том, что классы с событиями могут выступать как упаковка для элементов управления. Цель такого класса состоит в расширении свойств элемента управления и, в частности, в добавлении новых событий, на которые мог бы реагировать этот элемент управления (в таких случаях используется модуль формы для объявления объектов WithEvents и создания обработчиков событий этих объектов).







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных