Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Outlook. Объект Application (свойства, методы).




Как и у всех приложений Office, на вершине объектной модели Outlook находится объект Application. Его можно использовать для запуска Outlook из внешних приложений. Отличительной особенностью объекта Application в Outlook является относительно небольшое количество свойств и методов (за счет того, что часть из них переехала в объект Namespace).

Наиболее часто используемые свойства объекта Application

- Explorers — это свойство возвращает коллекцию Explorers с объектами Explorer, каждый из которых представляет собой папку Outlook, открытую на просмотр пользователем. Назначение — проверка, не открыта ли уже пользователем в Outlook та или иная папка, и, в зависимости от результата, активизация этого окна (Explorer.Activate()) или его закрытие (Explorer.Close()).

- Inspectors — возвращает коллекцию Inspectors с объектами Inspector. Inspector представляют не открытые папки Outlook, как Explorer, а открытые на просмотр и редактирование элементы (например, почтовые сообщения).

- Reminders — позволяет вернуть коллекцию Reminders с объектами Reminder, представляющими текущие оповещения. Обычно это свойство используется для того, чтобы программным образом отключить все оповещения.

- Session — это свойство позволяет вернуть объект Namespace, представляющий пространство имен для текущего сеанса (т. е. пространство имен MAPI). Это свойство можно использовать вместо метода GetNamespace().

 

Методы

Методы с префиксом Active... — просто возвращают ссылку на активный в настоящее время объект Explorer или Inspector.

- AdvancedSearch () — очень важный метод. Он позволяет производить поиск по папкам Outlook (что на практике требуется достаточно часто).

- CopyFile () — позволяет скопировать файл с диска в папку Outlook. Можно использовать, например, для переноса всех файлов из каталога с документацией по проекту в общую папку Exchange Server или в библиотеку документов SharePoint Portal Server.

- CreateItem () — метод, который используется очень часто. Он позволяет создать новые элементы в Outlook.

- CreateItemFromTemplate () — точно так же создает новый элемент Outlook, но уже на основе шаблона Outlook в файловой системе — файла oft.

- GetNameSpace () — метод, который используется, наверное, в большинстве программ VBA в Outlook. Позволяет получить объект пространства имен MAPI.

- IsSearchSynchronous () — используется для проверки режима поиска

- Quit () — осуществляет выход из Outlook.

 







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных