Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Форс-мажорные обстоятельства




14.1. За нарушение условий Контракта в результате наступления обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор) стороны несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации и Контрактом, если не докажут, что надлежащее исполнение обязательств по Контракту оказалось невозможным вследствие наступления обстоятельств непреодолимой силы.

14.2. Сторона, нарушившая условия Контракта в результате наступления обстоятельств непреодолимой силы, обязана:

- в письменной форме уведомить другую сторону о наступлении указанных обстоятельств не позднее пяти календарных дней с даты их наступления и представить необходимые документальные подтверждения;

- письменно уведомить другую сторону о возобновлении исполнения своих обязательств по Контракту.

14.3. Стороны обязаны предпринять все разумные меры для устранения последствий, причиненных наступлением обстоятельств непреодолимой силы.

14.4. В случае продления обстоятельств непреодолимой силы и их последствий более трех месяцев, стороны проведут переговоры и примут взаимоприемлемое решение. Если в течение следующих двух месяцев стороны не смогут договориться, Заказчик вправе расторгнуть Контракт при условии урегулирования материальных и финансовых вопросов в установленном законодательством порядке.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных