Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Расчет поступления сырья и продуктов, продуктовый баланс.




Поступление необх кол-ва сырья и тов-в на пред-ия общпит опред-ся баланс. Методом. Для этого состав продукт баланс. На год по каждой товар. Группе и в целом по предпр.

Прод баланс-форма план. Расчёта, в кот. Приводятся в соответ потребность в сыр и тов и её удовлетвор. Он содерж рез-ты расчёта объёма поступ необход продук на пред-е для обеспечен его нормал производственно-торг дея-сти. Он позволяет также обеспечить взаимную увязку и установить правил пропорции м/у поступ, расходом и запасаи сырья и тов. Сост из след эл-тов: Зн, потребн, поступ, Зк. Для опред показ прод баланса сначала рассчит расход сырья. Запасы на нач план пер рассчит как ожидаемые на конец отчёт периода. Запасы на конец план пер опред по нормативам. На основ рассчит потребности в продук и установ запасов на нач и кон план периода опред план поступ сырья, полуфабрикатов, покуп товар, т.е. товар обеспеч товарообор предпр. Величина поступ рассчитыв П=Р+Зк-Зн

Прод баланс состав в натур и стоимост выраж.

План товар обеспеч, состав по пред, должен быть основой для представ заявки на сырьё и товар. Снабжение пред пит осущ в соот с мх заяв исходя из объёма выпуска продук собствен пр-ва и реализ покуп тов с учётом спроса потребителей.

 

 

Коэф. Эласт.

1.Планирование использует коэф эластичности, к-ый показывает на сколько изменится спрос при изменении ден доходов на душу насел на 1%. Кэл=∆у/у: ∆х/х, где у-средне-душ спрос на продукцию ОП, ∆у-измен-е ср-душ спроса, х-ср-душ размер ден доходов, ∆х-измен-е ср-душ доходов.

2.При планировании стоимости показателей ТО по видам испол Кэл

Кэл=%у1:% ∆х, %у1-темп прироста ТО по покупным товарам, % ∆х-темп прироста розн ТО

Показывает на сколько процентов возраст ТО по покупным товарам при росте розн ТО на 1 процент.

Кэл*Темп прир розн ТО= Темп прир ТО по покупн тов

 

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных