Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Метод обоняния боли




Особенно эффективным оказалось использование обоняния при работе с сердечными болями.

Пример 6. На семинаре по телесной терапии, который проводила мастер из Швейцарии, у одной из участниц сильно заболело сердце. Я подошел к ней и предложил представить, как пахнет ее боль. Она сосредоточилась, и удивленно спросила: «Это, правда, что в комнате пахнет паленой резиной, или мне так кажется?» Не было подобного запаха в помещении, и я сказал, что это представляемый запах боли и предложил сосредоточиться на нем. Она продолжала нюхать боль, и вскоре запах и боль синхронно исчезли. Через некоторое время боль возобновилась, но при повторном применении метода прошла полностью.

Пример 7.

У молодой женщины, отдыхавшей на даче с маленьким ребенком, случился сердечный приступ. Никакой корвалол и валидол не помогали, вызвать скорую помощь на дачу - большая проблема, да и с кем оставить ребенка, если ее увезут? Но больше всего испугал меня ее вид, она была просто серо-зеленого цвета, приступ был видимо серьезным. Тогда-то я и предложил ей понюхать сердечную боль, прочие методы явно не были бы восприняты.. Сразу же она ощутила очень сильный и отвратительный запах, так что отказалась продолжать его нюхать. Но я настоял, чтобы она потерпела, и все-таки нюхала, поскольку раз есть за что «уцепиться», можно что-то сделать. Она послушалась, и через пять минут запах рассеялся, и боль полностью прошла. Еще минут двадцать отдыха, и она ощутила себя полностью здоровой, вернулся и нормальный, розовый цвет лица. Если кого-то интересует время ремиссии, то с тех пор прошло три года, и ничего подобного больше не было.

Мне случалось помогать этим методом и гардеробщице в институте, и студентке, искавшей таблетку, и самому себе. При этом исчезает не только боль, но восстанавливается общее хорошее самочувствие.

Пример 8. Однажды я по телефону помог одной преподавательнице нашего института снять сердечную боль. При этом запах перешел в зрительный образ. Сначала она почувствовала гнилостный запах, но потом возник образ пруда, заросшего какой-то гниющей травой. В своем воображении она почистила этот пруд, открылась прозрачная вода и..., конечно же, боль исчезла. Потом она рассказала мне, что вечером боль возникла снова, она снова проделала то же самое и на этот раз боль прошла окончательно.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных