Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






для абитуриентов всех специальностей




Диктанты для специальности 070104 «Вокальное искусство» и специальности 070109 «Музыкальное искусство эстрады» - специализация «Эстрадное пение», не выделены в отдельный раздел: для абитуриентов данных специальностей рекомендуется использовать диктанты из раздела для специализаций «Инструменты народного оркестра» и «Оркестровые духовые и ударные инструменты».

Музыкальный диктант на экзамене по сольфеджио является важной формой проверки музыкальных данных и навыков абитуриентов. Проверяется звуковысотный мелодический слух, музыкальная память, интонационные и метроритмические навыки, теоретические знания. Трудность диктантов соответствует программным требованиям семилетнего обучения в ДМШ и ДШИ для абитуриентов, поступающих по специальности 073101 «Инструментальное исполнительство» -(по видам инструментов) «Фортепиано», «Оркестровые струнные инструменты» (скрипка, альт, виолончель), по специальности 073502 «Хоровое дирижирование» - по специальности 073403 «Сольное и хоровое народное пение» (по видам), «Хоровое народное пение», по специальности 073002 «Теория музыки»,а также программным требованиям пятилетнего обучения в ДМШ и ДШИ для абитуриентов, поступающих по специальности 073101 «Инструментальное исполнительство» - специализация «Инструменты народного оркестра» (баян, аккордеон), специализация «Оркестровые струнные инструменты» (контрабас), «Оркестровые духовые и ударные инструменты», «Инструменты народного оркестра» (гитара, домра, балалайка), специальность 073401 «Вокальное искусство», специальность 070214 «Музыкальное искусство эстрады»- «Эстрадное пение».

Перед проигрыванием объявляется тональность и дается настройка в этой тональности. Диктант проигрывается 12раз в течение 25-30 минут.

 

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных