Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В дошкольное учреждение




Большинство родителей оформляют ребенка в детский коллектив на 2-3‑м году жизни. Следует учитывать, что поступление в ДДУ ведет к определенной ломке психологического и динамического стереотипа. Это приводит к нарушению адаптации ребенка, что проявляется расстройством сна, аппетита, повышенной возбудимостью. Сбой в адаптации способствует снижению иммунологической реактивности, что в условиях новых контактов приводит к инфицированию и заболеванию. Чаще всего встречаются острые респираторные заболевания. Рецидивирующие инфекционные заболевания приводят к иммунодефицитным состояниям, и развивается порочный круг. Поэтому ребенка необходимо тщательно готовить к поступлению в ДДУ. Хорошим считается результат, если адаптация произошла в течение месяца. При подготовке ребенка к поступлению в ДДУ его необходимо приучать к общению с новыми людьми. Ребенок должен самостоятельно есть и засыпать. Режим дня максимально приближают к режиму дня в младшей ясельной группе.

В приказе № 60 МЗ от 19.01.1983г «О дальнейшем совершенствовании амбулаторно-поликлинической помощи детскому населению в городах» в приложении № 20 дана «Инструкция о подготовке детей на педиатрическом участке к поступлению в ДДУ»

Согласно инструкции, подготовка детей к поступлению в дошкольное учреждение осуществляется педиатром, участковой медицинской сестрой, фельдшером или медицинской сестрой кабинета по воспитанию здорового ребенка и состоит из двух основных разделов: общей и специальной подготовки.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных