Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Задания и методические указания для самостоятельной работы студентов по подготовке к практическим (семинарским) занятиям




Самостоятельная работа студентов, направленная на освоение основной образовательной программы направление подготовки специальности 030500.04 Профессиональное обучение, специализации 030504.04- Парикмахерское искусство и дизайн причёски, включает в себя подготовку к аудиторным, в том числе практическим (семинарским) занятиям.

Практические (семинарские) занятия по дисциплине «Гигиена и санитария парикмахерских работ» имеют четко выраженную профессионально-практическую направленность и органично связаны с другими формами организации учебного процесса.

Целью самостоятельной работы студентов по подготовке к практическим занятиям является освоение учебной дисциплины в полном объеме, углубление знаний, полученных на лекциях и в процессе самостоятельной работы над учебно-методической литературой и нормативными материалами. Эта форма работы развивает у студентов самостоятельность мышления, умение делать выводы, связывать теоретические положения с практикой. В ходе практических (семинарских) занятий вырабатываются необходимые для публичных выступлений навыки, совершенствуется культура речи.

Данная цель предполагает решение следующих задач.

1. Формирование у будущих педагогов представления о неразрывном единстве эффективной профессиональной деятельности и требований санитарно- гигиенической безопасности и защищенности человека на всех стадиях его жизненного цикла.

2. Выработка навыков работы с научно-методической литературой и анализа законных и подзаконных актов.

3. Развитие необходимых для публичных выступлений навыков и совершенствование культуры речи

Практические (семинарские) занятия являются средством контроля преподавателя за самостоятельной работой студентов.

СОДЕРЖАНИЕ ПРАКТИЧЕСКИХ (СЕМИНАРСКИХ) ЗАНЯТИЙ

 

Раздел 1. Введение в дисциплину «Гигиена и санитария парикмахерских работ» Занятие 1. Дидактический тест для проведения входного контроля студентов по дисциплине «Гигиена и санитария парикмахерских работ» (см. приложение 1).

Раздел 2. Кожа и её дериваты.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных