Порядок проведения соревнований. 1.1. Данный Регламент определяет порядок проведения турнира по настольному теннису среди спортсменов-любителей.

Общие положения

1.2 Турнир проводится в городе Омске, 24 октября 2015 года в 11:00 в спортивном комплексе «Строитель» по адресу: г. Омск, ул.1-я Железнодорожная, 3 к 2.

1.3.Организатором соревнований является спортивный комплекс «Строитель»,

тел. 8-913-970-13-00. Группа ВКонтакте: http://vk.com/sk_stroitel. Все игры проходят на игровой площадке в зале спортивного комплекса. Прием заявок и регистрация до 15.10.2015.

Цели и задачи соревнований.

2.1. Пропаганда и популяризация настольного тенниса;

2.2. Повышение уровня мастерства участников турнира;

2.3. Определения сильнейших спортсменов-любителей.

Участники соревнований.

3.1. К участию в Турнире допускаются игроки в возрасте от 15 лет.

3.2. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены-любители разного уровня подготовки.

3.3.В турнире разрешено принимать участие игрокам, не имеющим гражданства РФ.

3.4. В турнире допускается участие, как мужчин, так и женщин.

Условия участия.

4.1.Перед началом турнира каждый игрок должен предоставить заполненную форму заявочного листа на участие в турнире и оплатить участие в соревнованиях 100 рублей с игрока за каждую игру.

4.2. Для обеспечения проведения матчей турнира, игроки должны оплачивать взносы своевременно.

4.3.При подаче заявки участник полностью соглашается с условиями проведения турнира.

4.4.Прием заявок игроков на участие в турнире производится до начала жеребьевки.

4.5. Игроки должны быть в соответствующей спортивной экипировке и иметь необходимый личный спортивный инвентарь (теннисные ракетки); столы, сетки, мячи обеспечивает СК «Строитель».

4.6.Организаторы оставляют за собой право корректировать регламент и расписание проведения матчей.

Порядок проведения соревнований.

5.1.Соревнования проводятся по круговой системе. Игроки разбиваются на 2 группы по 6 человек. Далее первые 4 места из каждой группы выходят в плей-офф.

5.2. Матч проводится до двух побед по партиям (максимум 3 партии). Каждая партия играется до 11 очков.

5.3. Игроки по очереди подают по 2 подачи.

5.4. За выигранный матч игроку начисляется 2 очка, за проигрыш – 0 очков.

5.5. Принцип построения «игровой сетки» определяется в соответствии с количеством заявленных спортсменов;

5.6. Победу одерживает игрок, который набрал максимальное количество очков.

5.7. В случае равного количества очков по завершению всех игр, игроки должны сыграть дополнительный матч, исход которого определит победителя.

5.8. За 1 матч каждый игрок может взять по 2 тайм аута по 30 секунд.

5.9. Технический тайм аут допускается однократно за весь турнир и не более 3х минут.

Судейство матчей

6.1. Судейство матчей: обеспечивается спортивным комплексом «Строитель».

6.2. Решения судьи, вынесенные по фактам, связанным с игрой, являются окончательными.