Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 3. Функционально-ролевая структура семейных отношении.




Структура семьи: коммуникативная, ролевая, эмоциональная структура власти. Симметричные, комплиментарные, и метакомплиментарные отношения. Ответственность в семье. Сплоченность, иерархия, гибкость семьи. Объективные и субъективные составы, композиция семьи. Границы семьи: внешние, внутренние и границы поколений. Дисфункциональные семейные структуры. Семейно-брачные и родственные отношения. Событийные группы. Признаки, функции и состав событийных групп. Психологическая близость в семье. Семейные отношения: культура отношений в семье, психологический климат, психология интимных отношений, профилактика супружеских конфликтов.

Тема 4. Типы ролевых взаимоотношении в семье к их содержание.

Источники формирования ролевых взаимоотношении: национальные, родовые, семейные. Семейные роли, механизмы их формирования. Ролевые установки и стереотипы в семье, семейные маски. Детско-родительские и супружеские пары. Семейные мифы и сценарии, семейный театр. Психологические и социальные функции полоролевых стереотипов. Проблемы усвоения ролей мужчины и женщины. Психологические особенности семейных диад, триад и т. д. особенности мужской и женской позиции в детско-родительских, супружеских отношениях. Взаимоотношения прародительских и супружеских пар.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных