Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что дети должны знать о Библии




Библия есть:

 

  • Слово Божье, богодухновенное с начала и до конца (2-Тим.3:16). Это Божье письмо к нам.
  • Полная Книга – ничего нельзя к ней добавить, и ничего отнять (Откр. 22:18-19). Бог показал нам раз и навсегда, во что мы должны верить и что мы должны делать.
  • Абсолютная истина (Ин.17:17) – мы можем рассчитывать на каждую ее часть. Все, что она говорит, заслуживает доверия. Бог дал нам книгу без ошибок.
  • Могущественная Книга, способная изменить жизнь. Бог использовал Свое Слово, чтобы привести нас к новой жизни во Христе, Библия также делает нас сильными как христиан, когда мы читаем ее и слушаемся ее день за днем. Также полезно рассказывать нашим детям, как мы получили нашу Библию – не только то, кто написал ее и кто участвовал в написании, но и то, кто участвовал в переводе, печати и распространении.

Что делать с Библией?

 

  • Читайте ее. Поощряйте своего ребенка читать несколько стихов из Библии каждый день. Если ребенок слишком мал, чтобы читать свою Библию самостоятельно, тогда вы должны читать ему Библию, так как ребенку ежедневно нужно слышать что-нибудь из Слова Божьего.
  • Знайте ее. Помогайте своему ребенку узнавать книги Библии и то, как находить ссылки. Он должен познакомиться с главными событиями и содержанием Библии, а также с тем, как она делится – на книги закона, исторические, поэтические, книги пророчеств, Евангелия, деяния, Послания и Откровение.
  • Запоминайте ее. Детство – это золотой возраст памяти. Отводите время, чтобы помогать своему ребенку запоминать стихи из СвященногоПисания. Повторение и обзор – вот два ключа для заучивания стихов наизусть.
  • Используйте ее. Вашему ребенку нужно научиться применять на практике Слово Божье в своей жизни день за днем. Он будет использовать Слово, чтобы одержать победу над сатаной. Он будет использовать его при свидетельстве своим друзьям. Он должен брать свою Библию в Церковь, в Воскресную школу и находить те стихи, которые там преподаются.

 

 

Молюсь о вас, чтобы вы смогли познакомить ваших детей со Словом Божьим и возгреть в них любовь и желание его читать, изучать и исполнять!

 

С любовью, Диана

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных